Культура Пермякам покажут сюрреалистичные инсталляции Венеры Казаровой, сделанные в стиле Магритта

Пермякам покажут сюрреалистичные инсталляции Венеры Казаровой, сделанные в стиле Магритта

Художница приедет на открытие выставки в апреле

Работа Венеры Казаровой из серии «Переработать в искусство»

Венера Казарова — художник и дизайнер одежды. Она создает костюмы для театральных постановок, современного танца и перформансов, а также делает бумажные объекты для оформления пространств и фотосессий. Зрители называют ее работы странными, но при этом интересными и загадочными. Выставка Венеры Казаровой (6+) пройдет в PERMM в апреле 2020 года.

Из серии Mandorla, make-up: Nastasia Rada 

Художница создает изысканные шедевры в стиле сюрреализм из бумаги, ткани, пластиковой посуды, полиэтилена, синтепона и старых вещей. Автор вдохновляется сказками, снами и произведениями мирового искусства. На последних работах, опубликованных в Instagram художницы, мы видим арты на гастрономическую тему. Вместо голов у моделей изображена рыба, фарфоровая посуда и хлебный батон. Они напоминают сюрреалистичные картины Рене Магритта, но в отличие от живописи, художница создает объемные работы.

Magritte revisited. Художница переосмысливает художественный метод Магритта в форме костюма
«Автопортрет с рыбой»

Костюмы дизайнера — не одежда на каждый день, а инсталляции, в которые автор вкладывает смыслы и поднимает проблемы. Так, ее проект под названием «Переработать в искусство» затрагивает вопросы экологии, раздельного сбора и переработки мусорных отходов. Костюмы созданы из пластиковой посуды, пакетов, салфеток, пленки и ненужных вещей.

Еще один гастрономический образ
Из серии The Mask. Make-up: Olga Glazunova, модель Katia Berlin. Образ создан из бумаги и ткани

Работы модного дизайнера можно увидеть в оформлении столичных магазинов, в телешоу и модных журналах. Также Венера устраивает собственные арт-показы и уникальные перформансы.

Портреты с посудой

Открытие выставки Венеры Казаровой в PERMM состоится 8 апреля в 19:00. Художница сама приедет на вернисаж и устроит уникальный перформанс для пермских любителей современного искусства.

Серия Red all Over для журнала Hint Fashion. Стилизация африканских головных уборов: тонко нарезанные полоски бумаги имитируют сухие ветки и травы, которые так любят использовать африканские племена в ритуальных и декоративных целях

Ранее мы писали о выставке кунгурского фотографа, который борется с опухолью мозга. Она открылась в пермской библиотеке Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем