Культура Концерт Теодора Курентзиса и musicAeterna бесплатно покажут в онлайн-кинотеатре

Концерт Теодора Курентзиса и musicAeterna бесплатно покажут в онлайн-кинотеатре

На записи музыканты исполняют финальную часть симфонии № 3 Густава Малера

Запись концерта Теодора Курентзиса и musicAeterna будет доступна в течение месяца

Прекрасная новость для тех, кто соскучился по выступлениям Теодора Курентзиса и musicAeterna. С 17 мая в онлайн-кинотеатре Okko будет доступна запись исполнения шестой, финальной части симфонии № 3 Густава Малера.

— Оркестр musicAeterna и Теодор Курентзис исполняют шестую, финальную часть симфонии № 3 Густава Малера, — сообщили в онлайн-кинотеатре. — Каждая симфония Густава Малера скрывает в себе не только бездну музыкальных открытий, но и глубоко и подробно разработанную философскую концепцию. Третья симфония, созданная 35-летним австрийским композитором в прекраснейшем уединенном местечке Штайнбах у горного озера, — одна из самых масштабных даже для Малера. Она вобрала в себя весь мир, живой, истинный, неподвластный времени. Недаром, создавая эту симфонию, Малер чувствовал себя «инструментом, на котором играет Вселенная».

Запись сделали на закрытии Дягилевского фестиваля в Перми. Она будет доступна в подборке «Искусство онлайн» в течение месяца для всех зарегистрированных пользователей.

Ранее Дягилевский фестиваль, который обычно проходит в Перми каждую весну, перенесли на конец лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем