Культура Дягилевский фестиваль в Перми могут перенести на ноябрь

Дягилевский фестиваль в Перми могут перенести на ноябрь

Ранее его переносили на август

Когда любители фестиваля смогут вновь собраться на одной площадке, пока неизвестно | Источник: Тимофей КалмаковКогда любители фестиваля смогут вновь собраться на одной площадке, пока неизвестно | Источник: Тимофей Калмаков
Когда любители фестиваля смогут вновь собраться на одной площадке, пока неизвестно
Источник:
Тимофей Калмаков

В этом году из-за коронавируса Дягилевский фестиваль перенесли с июня на конец августа. Сейчас появилась информация, что этим летом он вряд ли состоится, рассматривается вариант провести его осенью.

Худрук Международного Дягилевского фестиваля Теодор Курентзис провел свою самоизоляцию в доме в Демидково, однако сейчас, по информации издания «Новый компаньон», он улетел в Грецию. Программы фестиваля, который планировался в августе, до сих пор нет.

Ссылаясь на источники в Пермском оперном театре, издание сообщает, что в этом году фестиваля в привычном формате уже не будет, даже если Роспотребнадзор даст добро. Причина — нет физической возможности всё организовать. «Новый компаньон» пишет, что вице-премьер краевого правительства Антон Клепиков договорился с Теодором Курентзисом и Пермским оперным о том, что фестиваль можно перенести на ноябрь. В каком формате он пройдет, пока неизвестно.

Ранее мы публиковали предварительные сроки проведения летних фестивалей. Всё зависит от эпидемиологической ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем