Культура Актер Александр Петров выступит с моноспектаклем на фестивале «Лампа» в Перми

Актер Александр Петров выступит с моноспектаклем на фестивале «Лампа» в Перми

Также на него приедут звезды кино — Яна Поплавская, Катерина Шпица и Антон Богданов

Александр Петров участвовал в фестивале «Лампа» и в прошлом году

Фестиваль-форум «Лампа» (18+), посвященный благотворительности, кино и популяризации добровольчества, пройдет в Перми в шестой раз, и на этот раз — в новом формате. Кинопоказы (16+) и мероприятия можно посетить лично, а можно посмотреть онлайн из любой точки мира.

Зрители увидят фильмы, снятые по реальным историям людей. Ведущим кинопоказов выступит пермский актер Александр Смирнов. Своим опытом и эмоциями поделится Евгений Морозов, актер театра и кино, режиссер социального видеоролика «Дети сильнее нас» (16+). В своей киноработе он рассказывает историю о детях, которые борются с онкологией и проявляют невероятную силу духа. Ролик был снят по просьбе Чулпан Хаматовой для фонда «Подари жизнь». Вместе с известными актерами и режиссерами участники узнают, как привлекать к съемкам известных актеров, как снять социальную рекламу. Особая номинация на фесте — для молодых режиссеров от 10 до 18 лет.

Актер Александр Петров покажет эксклюзивный моноспектакль #Верьвсебя (16+). Он — о событиях, судьбах, настоящих героях.

— Буквально на минуты в его спектакле появятся актеры пермских коллективов и кинозвезды, которые вошли в жюри фестиваля, — Яна Поплавская, Александр Петров, Антон Богданов, Ольга Смирнова, Юрий Борисов, Виктор Добронравов, Иван Янковский, Катерина Шпица, — рассказали организаторы фестиваля.

Завершит фестивальные события церемония закрытия (18+) 16 октября, на которой объявят победителей. Вести ее будут наши земляки — артисты Катерина Шпица и Антон Богданов.

Антон Богданов и Катерина Шпица — амбассадоры фестиваля

Фестиваль пройдет с 14 по 16 октября на площадке технопарка Morion Digital и будет транслироваться в интернете на русском и английском языках. Познакомиться с программой, приобрести билеты, посмотреть трансляцию и показы можно на сайте фестиваля.

Ранее мы сообщали, что кинофестиваль «Флаэртиана» (16+), проводимый в Перми, перенесли на декабрь, так как организаторы отказались проводить его онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем