перейти к публикации
34 комментария к публикации

Пермскую художественную галерею на заводе Шпагина будет строить компания из Подмосковья

Гость
19 октября 2020, 20:10
Зоопарк № 2.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2020, 19:28
Задрали эти москвичи-рвачи, везде свои клешни протягивают, никак не насытятся, буржуи
Гость
19 октября 2020, 19:11
>4 млрд. москвичам Москвичам деньги нужнее, пермяки могут и с огородов прокормиться.
Гость
19 октября 2020, 20:25
распил пошел...
Гость
19 октября 2020, 21:46
Совершенно неразумная бесполезная трата времени и средств. Строить надо крематорий и дороги.
19 октября 2020, 19:35
Всё в Москву...
Гость
19 октября 2020, 21:59
Пир во время чумы .Какая галерея ?Не вымерем хоть и ладно.
Гость
19 октября 2020, 22:51
Зоопарк строят железнодорожники. Гостиницу на берегу Камы - водопроводчики. Картинную галерею - строители псих.больниц и сельских клубов. За что Перми все это достаётся? Это только Пермь так влипла или во всех регионах Остапы шахматные турниры проводят?
Гость
20 октября 2020, 08:26
А меня не устраивает внешний облик здания, вопросы к архитектору. Страшно смотреть.
Гость
19 октября 2020, 19:49
Кто б сомневался...
Гость
19 октября 2020, 22:53
Мда, не денег не галереи теперь
Гость
20 октября 2020, 01:05
Развал государства, как системы общей безопасности на лицо. Не могут обеспечить лечение и профилактику от вируса, но строят заведомо ненужную галерею в месте подтопления. Я против развала страны, но такое государство уже не нужно. Лучше платить налоги местным бандитам, пусть обеспечивают порядок, чем в Москву.
Гость
20 октября 2020, 01:10
везде нереалистичные и оторванные от реальности картинки этого Чобана, по которым будут пытаться строить, вернее, воровать москвичи. Проверенная схема.
Гость
20 октября 2020, 02:09
Они у себя то там наворотили.Сколько нормальных производств ,огромные ангары,цеха отдали под эти никчемные развлекаловки,клубы,да кафешки.Теперь ещё и сюда лезут,без них и того немало всё рушится
Гость
19 октября 2020, 20:47
Выручка 1,5 млрд. в год, госконтрактов на 18 млрд., уставный капитал 10 тыщ, учредители 2 физика... ничего необычного, контора как контора. Причем тут москвичи или не москвичи??? Кто мешал местным то заявляться?
Гость
19 октября 2020, 21:56
Большинство реализованных проектов находится в Одинцово: это образовательные комплексы, сельский дом культуры, школы, детские сады, парки, многоэтажные дома. Также в портфеле компании – строительство коллекторов и очистных сооружений, дворца спорта в Крыму, психиатрических больниц в Смоленске и Калининграде. Коллекторы и психушки - Этот опыт как раз нужен для строительства художественной галереи на Шпагина!
Гость
19 октября 2020, 23:17
Конечно, зачем пермякам деньги и работа?
Гость
19 октября 2020, 20:45
ну а чё, много места будет куда ковидных складывать
Гость
19 октября 2020, 23:21
Может все гораздо банальней? Одинцовский район - самая дорогая в России земля. Здесь Рублевка с Барвихой, Горками и Николиной Горой. Посмотрим потом кто поселится на Рублевке.
20 октября 2020, 13:54
этот большой экскремент строить нельзя!
20 октября 2020, 15:00
Как я уже писал, нам назначили смотрящего из Москвы, он будет заниматься направлением (и перенаправлением) денежных потоков. В Перми ведь все уже есть, больницы в достаточном количестве, дороги отличные, жилье, только галереи нам не хватает, да еще зоопарка и аквапарка.
20 октября 2020, 15:03
Тут недавно прокурор нарисовался (с интуицией), вот и занялся бы этой новостью.
Гость
21 октября 2020, 16:46
Это у нас какое по счёту строительство зопопарка намечается? Я как-то потерял счёт проектам и миллиардам.
Гость
19 октября 2020, 22:43
Что так на москвичей возбудились? Кого из местных можем предложить? Соликамск спец строй? Пзсп?