Культура

Скандал в связи с Дягилевским фестивалем: СМИ сообщают об уголовном деле из-за взятки, директор готовит иск о клевете

Первым информацию о возбуждении дела опубликовал телеграм-канал «Подковёрка»

Говорят о взятке при организации фестиваля

Сегодня, 5 марта, анонимный телеграм-канал «Подковёрка» опубликовал сообщение о том, что Следственный комитет Пермского края возбудил уголовное дело о взятке при организации Дягилевского фестиваля. Информация прошла и в СМИ, которые ссылаются на телеграм-канал и собственные источники.

По данным телеграм-канала, дело о даче взятки возбудили в отношении индивидуального предпринимателя, который был постоянным подрядчиком Пермского театра. Якобы в период с 2017 по 2019 годы в рамках ежегодного Дягилевского фестиваля ИП передавал Анне Касимовой взятку в размере 700 тысяч рублей — чтобы ему содействовали в заключении контрактов с подконтрольными ему организациями.

В пресс-службе Следственного комитета по Пермскому краю 59.RU ответили, что данную ситуацию не комментируют.

В Театре оперы и балета пояснили, что сами услышали об этом только сегодня.

— Театр узнал об этой информации, как и все, из сообщения в телеграм-канале, — рассказали в пресс-службе театра. — От лица Анны Касимовой (директора фестиваля. — Прим. ред.) готовится заявление в полицию о распространении клеветы.

Ранее мы публиковали большое интервью с бывшим главным приставом Прикамья, ставшим фигурантом уголовного дела о взятках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем