Культура Режиссер Константин Богомолов опубликовал тизер оперы «Кармен», которую ставит в Перми

Режиссер Константин Богомолов опубликовал тизер оперы «Кармен», которую ставит в Перми

Премьера запланирована на 4 апреля

На фасаде Оперного уже висит афиша «Кармен»

Известный театральный режиссер Константин Богомолов опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» тизер оперы «Кармен» (16+), которую сейчас ставит в Пермском театре оперы и балета. Премьера должна состояться 4 апреля.

Опера «Кармен» французского композитора Жоржа Бизе — это история страсти красивой цыганки и ревнивого сержанта, которая в результате приводит к убийству девушки.

— Версия «Кармен» в постановке режиссера Константина Богомолова, дирижера Филиппа Чижевского и сценографа Ларисы Ломакиной обещает дать новый взгляд на хрестоматийную партитуру, — рассказали в Пермском театре оперы и балета. — <...> Пермская «Кармен» станет первой крупной оперной постановкой Богомолова, который отказывается от привычных речитативов и возвращает опере диалоги.

Тизер, опубликованный Богомоловым, длится около минуты. В кадре нет действующих лиц, только поверхность, покрытая каплями воды и ржавчиной. Воды и ржавчина смешиваются, перетекают друг в друга и создают одновременно отталкивающие и завораживающие метаморфозы.

Известно, что опера «Кармен» будет исполняться на французском языке с русскими титрами.

Ранее мы рассказали, какие еще премьеры покажут в 2021 году пермские театры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем