Культура На федеральном канале покажут фильм о реке Чусовой

На федеральном канале покажут фильм о реке Чусовой

Премьера документального кино — в субботу, 3 апреля

Съемки проходили летом 2020 года

В ближайшую субботу на телеканале «Культура» состоится премьерный показ документального фильма «О времени и о реке. Чусовая», который снимали в Пермском крае в августе прошлого года.

— Фильм является частью сериала о великих реках и богатствах страны режиссера Валерия Тимощенко, — рассказали в Пермской кинокомиссии, помогавшей организовать экспедицию для съемочной группы. — Рассказ об уникальной природе и уникальном жизненном укладе стоит посмотреть всем, кто интересуется туризмом и историей. С большой любовью к людям и стране автор проекта расскажет о жизни в деревне Кын. Познакомит с местным егерем, семьей фермеров и учителем истории в местной школе.

Увидеть работу известного режиссера-документалиста, посвященную Чусовой, можно будет 3 апреля в 16:45.

— Чусовая — единственная река, которая пробила себе проход с одного склона Уральского хребта на другой — начинаясь в Азии, она течет в Европу, — говорится в официальном анонсе телеканала «Культура». — На ее берегах за несколько веков образовалась особая горнозаводская цивилизация со своим особым бытовым и социальным укладом и своими законами, многие из которых даже сегодня звучат как откровение.

Ранее мы рассказывали, как в Прикамье снимали фильм «Чук и Гек» (6+).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем