
В аэропорту покажут спектакль «Тридцать три сестры»
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
С 8 по 11 апреля в Перми пройдет фестиваль «
— Организаторы — театральная компания «немхат» и Пермская региональная организация «Российский Союз Молодёжи» — взяли за основу идею о том, что театр — это пространство коммуникации, — рассказывают в пресс-службе аэропорта. — Участники и зрители смогут обмениваться опытом, обсуждать спектакли, слушать лекции петербургских, московских и тюменских экспертов о режиссуре, перформативных практиках, кураторстве и теории театра.
В здании пермского аэропорта пройдет спектакль «немхата» «Тридцать три сестры» (16+). Он расскажет зрителю о том, почему мы не можем уехать в Москву. Спектакль пройдет в общей зоне аэропорта
Другие событие фестиваля — образовательная программа, в которую входят две лаборатории и лекции от театральных экспертов. Среди них, например, эксперт фестиваля «Золотая Маска» Юлия Клейман, директор Центра имени Мейерхольда Елена Ковальская, автор телеграм-канала «пиши перформенс» Ваня Демидкин, режиссеры Сергей Чехов и Артём Томилов.
Более подробно ознакомиться с программой фестиваля можно здесь, а тут — приобрести билеты на спектакли.
Недавно в Перми состоялась премьера оперы «Кармен» (18+), мы публиковали мнения зрителей о ней.