Культура В пермском аэропорту и в СК «Олимпия» покажут спектакли

В пермском аэропорту и в СК «Олимпия» покажут спектакли

С 8 по 11 апреля будет проходить фестиваль «Р_езиденция»

В аэропорту покажут спектакль «Тридцать три сестры»

С 8 по 11 апреля в Перми пройдет фестиваль «Р_езиденция», посвященный театру, который возникает в неожиданных пространствах. В программе запланированы спектакли, лекции и лаборатории, которые пройдут в пермском аэропорту, спорткомплексе «Олимпия» и частной филармонии «Триумф».

— Организаторы — театральная компания «немхат» и Пермская региональная организация «Российский Союз Молодёжи» — взяли за основу идею о том, что театр — это пространство коммуникации, — рассказывают в пресс-службе аэропорта. — Участники и зрители смогут обмениваться опытом, обсуждать спектакли, слушать лекции петербургских, московских и тюменских экспертов о режиссуре, перформативных практиках, кураторстве и теории театра.

В здании пермского аэропорта пройдет спектакль «немхата» «Тридцать три сестры» (16+). Он расскажет зрителю о том, почему мы не можем уехать в Москву. Спектакль пройдет в общей зоне аэропорта 9 апреля в 19:00. Также в бассейне «Олимпия» дважды покажут спектакль «Пермское море» (16+). Показы состоятся 10 и 11 апреля в 23:00. В частной филармонии «Триумф» покажут постановку «Я танцую, пока ты смотришь на меня» (16+). Начало — 8 апреля в 20:00.

Другие событие фестиваля — образовательная программа, в которую входят две лаборатории и лекции от театральных экспертов. Среди них, например, эксперт фестиваля «Золотая Маска» Юлия Клейман, директор Центра имени Мейерхольда Елена Ковальская, автор телеграм-канала «пиши перформенс» Ваня Демидкин, режиссеры Сергей Чехов и Артём Томилов.

Более подробно ознакомиться с программой фестиваля можно здесь, а тут — приобрести билеты на спектакли.

Недавно в Перми состоялась премьера оперы «Кармен» (18+), мы публиковали мнения зрителей о ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем