Культура «На оперу, по делам, на выставки»: режиссер Константин Богомолов призвал ехать в Пермь

«На оперу, по делам, на выставки»: режиссер Константин Богомолов призвал ехать в Пермь

Накануне в пермском оперном состоялась премьера поставленной Богомоловым «Кармен»

Константин Богомолов в день премьеры

Постановщик оперы «Кармен» (18+) Константин Богомолов покинул Пермь и опубликовал прощальный пост в своем Instagram.

На протяжении нескольких месяцев режиссер работал в Перми над постановкой оперы Жоржа Бизе в Театре оперы и балета. Он часто приезжал в столицу Прикамья на репетиции. Гуляющие в театральном сквере не раз видели его, спешащего к входу в Оперный. В одном из постов в Instagram он восхитился фактом, что в здании сельскохозяйственной академии рядом с театром более ста лет назад преподавал прототип Кулыгина из «Трех сестер» Чехова. Тогда это здание было гимназией.

На премьере оперы Константин Богомолов появился со своей женой Ксенией Собчак. И даже после премьеры он оставался в нашем городе несколько дней, наблюдая, как живет его спектакль.

«Покидая Пермь, я хочу сказать: приезжайте сюда, — написал в своем Instagram Константин Богомолов. — На оперу, по делам, на выставки, смотреть деревянную скульптуру, кататься на лыжах, сплавляться по рекам, общаться с людьми. Это чудесный, красивый край, развивающийся хорошо и стремительно, невероятный по красоте природы и таинственности истории и пространств. Здесь отличные дороги, и, надеюсь, скоро будет много хороших отелей. И много чего прекрасного для туризма. Здесь умные и уверенные люди, чистый воздух. И здесь есть будущее. Потому что его не может не быть. Потому что молодой, энергичный и обаятельный губернатор, и все разговоры о кадрах в России разбиваются, когда видишь 38-летнего менеджера региона, искренне влюбленного в доверенное ему пространство. И здесь по-прежнему всё хорошо с театром — и оперным, и драматическим. Словом, Пермь, спасибо!»

Опера вызвала как шквал негодования публики, так и позитивные впечатления. Мы собрали их в нашем обзоре. Также мы публиковали фоторепортаж, сделанный перед премьерой «Кармен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем