Культура фоторепортаж Ксения Собчак приехала в Пермь на показ оперы «Кармен». Фоторепортаж с премьеры

Ксения Собчак приехала в Пермь на показ оперы «Кармен». Фоторепортаж с премьеры

Над постановкой оперы работал муж телеведущей Константин Богомолов

Ксения Собчак перед входом в театр

3 апреля в Пермском театре оперы и балета прошла премьера новой версии «Кармен» (18+). Постановкой оперы Жоржа Бизе занимались режиссер Константин Богомолов, дирижер Филипп Чижевский и сценограф Лариса Ломакина. В день премьеры мы побывали возле театра и посмотрели, как она проходила.

Еще перед премьерой в театре рассказывали, что для постановки на пермской сцене за основу взяли именно первую, более редкую версию «Кармен». Впервые ее показали в Париже в марте 1875 года, музыкальные сцены сопровождают прозаические диалоги. Речитативы, заменившие диалоги, были написаны к опере Эрнестом Гиро позднее, уже после смерти Бизе.

Билеты на оперу раскупили почти сразу

Для «Кармен» в Пермской опере были написаны диалоги на русском языке: Константин Богомолов создал их на основе французского либретто, сохранив сюжетную линию и дополнив текст новыми деталями. Драматическая линия спектакля возложена на актеров пермского Театра-Театра: Вячеслава Чуистова, Ивана Тарасова, Александра Гончарука, Марка Букина, Екатерину Мудрую и Ксению Ёлохову.

Зрители охотно позировали нашему фотографу

В числе тех, кто побывал 3 апреля на премьерном показе «Кармен», была телеведущая и блогер Ксения Собчак. Теледива была в хорошем настроении и вместе с супругом фотографировалась со зрителями возле входа в Оперный театр.

Ксения Собчак была окружена вниманием пермяков 

Несмотря на существующие коронавирусные ограничения, билеты на премьеру «Кармен» были раскуплены почти сразу после начала продаж. Среди гостей в субботу было много зрителей из Москвы и известных пермяков. Так, перед театром мы заметили министра культуры Пермского края Вячеслава Торчинского и лидера пермского ЛДПР Олега Постникова.

На премьере было много московской публики 
В холле организовали специальную фотозону 

Согласно данным с портала госзакупок, гонорар Константина Богомолова за работу с «Кармен» составил 1,3 миллиона рублей, дирижер Филипп Чижевский получит за «Кармен» 1,5 миллиона рублей.

Маски — обязательный атрибут каждого зрителя

Еще одна премьера недавно прошла в Театре-Театре, где по антиутопии Евгения Замятина поставили новый спектакль «Мы» (16+).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем