На открытие фестиваля прилетел DJ Smash с супругой Анастасией Кривошеевой (пара слева). На фото он с семьей продюсера Сергея Кожевникова (справа)
Источник:
Ирина Молокотина
В Перми открылся Дягилевский фестиваль. Гости спешили в ДК Солдатова, где проходила торжественная церемония. Многие прилетели из столицы и из-за рубежа. Наш фотограф побывал на площади перед дворцом и поделился фотографиями с мероприятия.
Скорее, скорее! Успеть на концерт
Источник:
Ирина Молокотина
Одни дамы выбрали строгие аристократичные платья
Источник:
Ирина Молокотина
Другие предпочли экстравагантные образы
На красной дорожке фестиваля были замечены DJ Smash с супругой Анастасией Кривошеевой, продюсер Сергей Кожевников, киноактриса Любовь Толкалина, новый директор оперного театра Довлет Анзароков, впервые появившийся на публике с супругой и сыном. На открытие спешили губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, президент Пермской художественной галереи Надежда Беляева, писатель Александр Грузберг, бизнесмены, представители местной власти, музыканты, артисты и просто ценители музыки.
Новый директор пермского оперного Довлет Анзароков (в центре) с семьей
Источник:
Ирина Молокотина
Гости охотно позировали нашему фотографу. Публика выглядела празднично и экстравагантно: костюмы, бабочки и вместе с тем кеды, струящиеся платья, смелые декольте и кружевные маски.
Новая тенденция в моде Дягилевского фестиваля — розовый
Источник:
Ирина Молокотина
Актриса Любовь Толкалина тоже была в розовом платье. Подробный репортаж с Дягилевского она вела в сторис своего Instagram, а сама пряталась за кадром или в отражениях дворца
Источник:
tolkalinaliuba / Instagram.com
Цветы для маэстро
Источник:
Ирина Молокотина
Некоторые подбирали традиционный для Дягилев-феста цвет — черный, именно его любит маэстро Курентзис. Сам маэстро подъехал к ДК на Lexus за полчаса до начала церемонии и прошел за кулисы.
Главный хормейстер хора musicAeterna Виталий Полонский с дамами
Источник:
Ирина Молокотина
Министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский не мог пропустить открытие и пришел на концерт со спутницей
Источник:
Ирина Молокотина
Некоторые фотографировались на фоне фестивальной афиши
Источник:
Ирина Молокотина
Другие — рядом с фестивальными баннерами
Источник:
Ирина Молокотина
Вдохновленные гости фестиваля
Источник:
Ирина Молокотина
Ребята выглядят экстравагантно и наверняка любят экспериментальную музыку
Источник:
Ирина Молокотина
До концерта совсем немного, пора выключить телефоны
Источник:
Ирина Молокотина
Бурные споры о музыке перед концертом
Источник:
Ирина Молокотина
Илья Грузберг — профессор физики Университета штата Огайо, культурный обозреватель Юлия Баталина и Александр Грузберг — автор первого перевода на русский язык трилогии Толкина «Властелин колец»
Источник:
Ирина Молокотина
Президент Пермской художественной галереи Надежда Беляева наверняка обсуждает симфонию со своей спутницей
Источник:
Ирина Молокотина
При входе во дворец контролеры просили всех гостей надеть маски. В фойе было тесно, гости не задерживались и устремлялись в зрительный зал.
Перед началом у входа собралась очередь
Источник:
Ирина Молокотина
В числе гостей — губернатор Дмитрий Махонин
Источник:
Ирина Молокотина
Актер и музыкант Александр Смирнов (в центре) с друзьями
Источник:
Ирина Молокотина
Генеральный директор компании-застройщика «Орсо Групп» Михаил Бесфамильный со спутницей
Источник:
Ирина Молокотина
Яркие гости, смелые цвета
Источник:
Ирина Молокотина
Источник:
Ирина Молокотина
На открытии прозвучала симфония «Зима священная 1949 года» Леонида Десятникова. Ее впервые сыграли в Перми. Во время исполнения симфонии на сцене ДК Солдатова разместились оркестр и хор musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса, студенты Московской консерватории — всего 200 музыкантов. Сам композитор Леонид Десятников, автор симфонии, был в зале и бурно аплодировал премьере.
Фестиваль продлится до 20 июня и завершится Diaghilev Festival Party на Заводе Шпагина. Мы публиковали его афишу. Программа включает концерты классической и современной симфонической, камерной и экспериментальной музыки, перформансы, выставку и образовательную программу.
Накануне открытия Теодор Курентзис ответил на вопросы журналистов о Дягилевском фестивале, любви к Перми и о том, почему фестивальные события в этом году не проходят на сцене оперного театра.
кто то из коментариев) тут регион отправил в жэ? Это вы сами в этом самом месте, то не обобщайте. А так...программа феста интересная. И зрители выглядят прилично. Разные стили и что? Но самые четкие -Дамы, одетые в классику!