Культура фоторепортаж Бабочки, кеды и кружевные маски: фоторепортаж с открытия Дягилевского фестиваля

Бабочки, кеды и кружевные маски: фоторепортаж с открытия Дягилевского фестиваля

На него приехали DJ Smash, актриса Любовь Толкалина, музыканты, артисты и продюсеры

На открытие фестиваля прилетел DJ Smash с супругой Анастасией Кривошеевой (пара слева). На фото он с семьей продюсера Сергея Кожевникова (справа)

В Перми открылся Дягилевский фестиваль. Гости спешили в ДК Солдатова, где проходила торжественная церемония. Многие прилетели из столицы и из-за рубежа. Наш фотограф побывал на площади перед дворцом и поделился фотографиями с мероприятия.

Скорее, скорее! Успеть на концерт
Одни дамы выбрали строгие аристократичные платья
Другие предпочли экстравагантные образы

На красной дорожке фестиваля были замечены DJ Smash с супругой Анастасией Кривошеевой, продюсер Сергей Кожевников, киноактриса Любовь Толкалина, новый директор оперного театра Довлет Анзароков, впервые появившийся на публике с супругой и сыном. На открытие спешили губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, президент Пермской художественной галереи Надежда Беляева, писатель Александр Грузберг, бизнесмены, представители местной власти, музыканты, артисты и просто ценители музыки.

Новый директор пермского оперного Довлет Анзароков (в центре) с семьей

Гости охотно позировали нашему фотографу. Публика выглядела празднично и экстравагантно: костюмы, бабочки и вместе с тем кеды, струящиеся платья, смелые декольте и кружевные маски.

Новая тенденция в моде Дягилевского фестиваля — розовый
Актриса Любовь Толкалина тоже была в розовом платье. Подробный репортаж с Дягилевского она вела в сторис своего Instagram, а сама пряталась за кадром или в отражениях дворца
Цветы для маэстро

Некоторые подбирали традиционный для Дягилев-феста цвет — черный, именно его любит маэстро Курентзис. Сам маэстро подъехал к ДК на Lexus за полчаса до начала церемонии и прошел за кулисы.

Главный хормейстер хора musicAeterna Виталий Полонский с дамами
Министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский не мог пропустить открытие и пришел на концерт со спутницей
Некоторые фотографировались на фоне фестивальной афиши
Другие — рядом с фестивальными баннерами
Вдохновленные гости фестиваля
Ребята выглядят экстравагантно и наверняка любят экспериментальную музыку
До концерта совсем немного, пора выключить телефоны
Бурные споры о музыке перед концертом
Илья Грузберг — профессор физики Университета штата Огайо, культурный обозреватель Юлия Баталина и Александр Грузберг — автор первого перевода на русский язык трилогии Толкина «Властелин колец»
Президент Пермской художественной галереи Надежда Беляева наверняка обсуждает симфонию со своей спутницей

При входе во дворец контролеры просили всех гостей надеть маски. В фойе было тесно, гости не задерживались и устремлялись в зрительный зал.

Перед началом у входа собралась очередь
В числе гостей — губернатор Дмитрий Махонин
Актер и музыкант Александр Смирнов (в центре) с друзьями
Генеральный директор компании-застройщика «Орсо Групп» Михаил Бесфамильный со спутницей
Яркие гости, смелые цвета

На открытии прозвучала симфония «Зима священная 1949 года» Леонида Десятникова. Ее впервые сыграли в Перми. Во время исполнения симфонии на сцене ДК Солдатова разместились оркестр и хор musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса, студенты Московской консерватории — всего 200 музыкантов. Сам композитор Леонид Десятников, автор симфонии, был в зале и бурно аплодировал премьере.

Фестиваль продлится до 20 июня и завершится Diaghilev Festival Party на Заводе Шпагина. Мы публиковали его афишу. Программа включает концерты классической и современной симфонической, камерной и экспериментальной музыки, перформансы, выставку и образовательную программу.

Накануне открытия Теодор Курентзис ответил на вопросы журналистов о Дягилевском фестивале, любви к Перми и о том, почему фестивальные события в этом году не проходят на сцене оперного театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем