Все новости
Все новости

В кинотеатре Okko вышли пять спектаклей Театра-Театра. Среди них «Карлик нос», «Антигона» и другие

В будущем театр продолжит сотрудничество с популярным киноресурсом

В спектакле «Карлик Нос» сказочные декорации

Поделиться

Онлайн-кинотеатр Okko выпустил на своей платформе спектакли Пермского академического Театра-Театра. Зрители смогут увидеть их на телевизорах с функцией Smart TV, игровых консолях и мобильных устройствах.

— Это пять наших спектаклей: «Пермские боги», «Антигона», «Месяц в деревне», «Карлик нос» и «Сказка о царе Салтане», — рассказали 59.RU в пресс-службе Театра-Театра. — Выбор именно этих постановок связан с авторскими правами и другими нюансами, которые должны быть соблюдены для показа видеоспектакля на платформе Okko. Мы планируем продолжить сотрудничество с этим ресурсом.

Чтобы увидеть спектакли, нужно перейти по ссылке на сайт платформы и выбрать через поиск нужный спектакль или набрать слово «Театр-Театр».

«Пермские боги» (16+) — спектакль-эссе режиссера Дмитрия Волкострелова, основанный на исследовании уникального пермского феномена — коллекции деревянной скульптуры XVII — XIX веков. В фигурах Христа запечатлены портреты современников, крестьян, живших в Прикамье триста лет назад.

«Пермские боги» − совместный проект Театра-Театра и Пермской художественной галереи

«Пермские боги» − совместный проект Театра-Театра и Пермской художественной галереи

Поделиться

Сказочный мюзикл «Карлик Нос» (6+) создан режиссером Борисом Мильграмом и композитором Лорой Квинт по мотивам сказки Вильгельма Гауфа.

«Месяц в деревне» (12+) — известная пьеса Ивана Тургенева, в основе которой два любовных треугольника. Первый — богатая помещица Наталья Петровна, ее воспитанница Вера и молодой учитель Беляев. Второй — друг семьи и давний поклонник хозяйки имения Ракитин, вновь сама Наталья Петровна и Беляев. Спектакль был номинирован на премию «Золотая Маска».

В роли помещицы — актриса Анна Сырчикова

В роли помещицы — актриса Анна Сырчикова

Поделиться

«Сказку о царе Салтане и его сыне Гвидоне» (6+) Александра Пушкина в исполнении Театра-Театра на видео предваряют выступления артистов в фойе театра. Они наполнены фольклором и народными наигрышами. Режиссер спектакля — Ирина Ткаченко.

В сказке много юмора и игровых моментов

В сказке много юмора и игровых моментов

Поделиться

«Антигона» (16+) — опера для драматических артистов. Сценарий и задумка спектакля — совместный замысел театра и режиссера Романа Феодори. Это попытка по-новому рассказать об Антигоне и ее взаимоотношениях с отцом — царем Эдипом. Композитор — Ольга Шайдуллина.

Антигона в версии пермского спектакля выглядит современной

Антигона в версии пермского спектакля выглядит современной

Поделиться

В ближайшее время в фойе «Сцены-Молот» пройдет ремонт и изменится дизайн, а в зрительном зале появится возможность менять пространство под разные постановки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter