Культура Пермский театр оперы и балета предупредил пермяков о мошенниках

Пермский театр оперы и балета предупредил пермяков о мошенниках

Они предлагают купить фальшивые билеты на спектакли

В этом году театр празднует свой юбилейный 150-й сезон

Администрация Театра оперы и балета обратилась к пермякам с просьбой не покупать билеты с неофициальных сайтов и не откликаться на предложения в личных сообщениях в соцсетях и мессенджерах.

— Мы столкнулись с очередных фактом мошенничества в продаже билетов на наши спектакли, — рассказали 59.RU в театре. — Это уже не первый случай. Нам написали зрители, которые обнаружили очередной ложный сайт театра. На нем предлагалось купить билеты на наши спектакли. Мы уже работаем над устранением этого ресурса, а зрителей призываем к бдительности. Просим не покупать билеты через неофициальные источники. Единственные надежные источники приобретения билетов указаны на сайте театра по ссылке.

Для удобства зрителей в театре создали небольшую памятку безопасности. Публикуем ее:

  • не покупайте билеты на сайтах, которых нет в списке по ссылке выше. В лучшем случае вы переплатите, в худшем — не сможете попасть на спектакль по поддельному билету или вернуть средства за билет, если ваши планы изменятся;

  • сотрудники театра не связываются с вами в соцсетях с личных страниц. Безопасные способы связи — написать в сообщения сообществ или direct театра, написать в чат или заполнить форму обратной связи на сайте Permopera.ru, позвонить по номеру (342) 212-30-87;

  • не выкладывайте фото билета в соцсети. Злоумышленники могут скопировать штрихкод и попасть на спектакль вместо вас;

  • покупая электронный билет с рук, убедитесь в его подлинности. Посмотрите ниже, как выглядят билеты, купленные на сайте Permopera.ru и на «Яндекс.Афише».

Ранее мы сообщали, что в Пермском театре оперы и балета покажут «Фауста» (18+) известного столичного режиссера Василия Бархатова. В Санкт-Петербурге он создавал театральный проект с Сергеем Шнуровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем