Культура Канал «Культура» и телеведущая Фёкла Толстая сняли сюжет о PERMM и побывали в художественной галерее

Канал «Культура» и телеведущая Фёкла Толстая сняли сюжет о PERMM и побывали в художественной галерее

Эпизод войдет в фильм о восьми очень разных музеях России

Фёкла Толстая с интересом рассматривала пермскую деревянную скульптуру

Съемочная группа канала «Культура» и телеведущая Фёкла Толстая провели несколько дней в Перми. Они сняли сюжет о музее современного искусства PERMM.

— Три незабываемых дня с телеканалом «Культура» и Фёклой Толстой, — написала директор музея Наиля Аллахвердиева в своем посте в Facebook. — Удивительным образом мы вошли в список из восьми очень разных музеев России, про которые снимается сюжет. Для нас это очень значимая оценка нашей работы и очень интересный новый опыт.

В музее современного искусства во время съемок шло занятие с детьми

Съемочная команда изучила постоянную экспозицию и действующие выставки. Дата выхода программы пока неизвестна.

Проект придумал и поддерживает «Благотворительный фонд Владимира Потанина» — один из частных фондов в России, реализующий программы в области образования и культуры.

Также известная телеведущая с коллегами из съемочной группы «Культура» побывала в художественной галерее и познакомилась с коллекцией «пермских богов».

Искусствовед рассказывает об «Архангельском чине» прикамского мастера Кирьянова. Фигурки ангелов спасли местные жители во время пожара

Ранее мы сообщали, что часть фондов Пермской галереи перевезут в бывшие цеха завода «Телты» для реставрации перед переездом в новое здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем