Культура Музыка древних цивилизаций и концерт группы Jagath: в Прикамье пройдет «Ночь искусств»

Музыка древних цивилизаций и концерт группы Jagath: в Прикамье пройдет «Ночь искусств»

Рассказываем, что будет в программе

Группа Jagath сыграет в музее Permm

4 ноября в Пермском крае пройдет всероссийская акция «Ночь искусств» (0+). В программе примут участие музеи, театры, библиотеки, культурные клубы, выставочные и концертные залы. На площадки можно будет пройти только по QR-коду.

В Минкульте рассказали, что предварительно в офлайн-формате будут участвовать более 40 учреждений культуры Прикамья. На многие мероприятия нужно регистрироваться заранее, так как действуют ограничения по количеству посетителей.

— В галерее центральным событием «Ночи искусств» станет открытие выставки «Не только украшение…». Экспозиция знакомит с популярными техниками ювелирного производства (литье, чеканка, филигрань, чернь, эмаль), — рассказали в министерстве. — Еще одна «изюминка» вечера — музыкальная экскурсия по выставке иконописи и храмовой скульптуры «Неземная красота» с участием фольклорного ансамбля «Тишина». Для любителей тематических лекций — беседа «Диалоги с директором: для чего музеям особая архитектура» и рассказ о редком экспонате «Серебряная стопа». Для детей разных возрастов подготовлены игровые программы и детские экскурсии.

В филармонии пройдет этнофутуристический концерт-спектакль «Музыка древних цивилизаций». Зрителей приглашают прикоснуться к древним загадкам и услышать редчайшие музыкальные образцы древних цивилизаций — Месопотамии, Египта, Греции, Тибета, Индии.

В доме Мешкова пройдет вечер классической музыки. Зрители услышат классические произведения в исполнении лауреата российских и международных конкурсов Алексея Швыдкина. После концерта чайная кондитерская «Грибушин» организует дегустацию чая.

— Музей пермских древностей приглашает юных посетителей узнать, что такое «та самая пермская Пермь», а Музей современного искусства PERMM — на специальное событие — концерт пермской группы Jagath, участников выставки «Работа в черном», играющих индустриальный эмбиент без использования цифрового синтеза, — добавили в министерстве культуры.

Подробнее ознакомиться с программой «Ночи искусств» можно по ссылке.

События пройдут с соблюдением противоэпидемиологических мер. Некоторые мероприятия запланированы в онлайн-формате.

Ранее мы рассказывали, что на фестивале «Волшебная кулиса» покажут 17 ярких премьер пермских театров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем