Все новости
Все новости

На двух домах в Свердловском районе появятся граффити, посвященные Пермскому морю и Пермскому звериному стилю

Рисунки будут хорошо видны проезжающим по дамбе Старцева — Стахановская

Такие рисунки разместят на зданиях

Поделиться

На двух соседних пятиэтажках в районе перекрестка улиц Чкалова и Куйбышева появятся масштабные граффити. Уличные художники уже подготовили фон для нанесения рисунка на стене одного из них и начали работы на втором.

Изображения будут видны не только жильцам — изображения появятся на стенах домов <nobr class="_">№ 44 и 46</nobr> по улице Чкалова, обращенных к дороге

Изображения будут видны не только жильцам — изображения появятся на стенах домов № 44 и 46 по улице Чкалова, обращенных к дороге

Поделиться

Работу выполняют два победителя городского фестиваля стрит-арта — Алексей Besto и Андрей Катаев. Поначалу планировалось, что граффити размесят на домах по улице Революции, но потом выбрали другие адреса. Одно здание украсит изображение аммонита, на втором появится рисунок трехглавой птицы.

— Оба изображения связаны с историей Прикамья, — рассказал 59.RU автор эскизов, уличный художник и татуировщик Алексей Besto. — Аммонит напоминает о древнем Пермском море и при этом символизирует стихию воды. А трехглавая птица — это Пермский звериный стиль и стихия воздуха.

Эта стена уже подготовлена...

Эта стена уже подготовлена...

Поделиться

...а здесь фон только-только начали наносить

...а здесь фон только-только начали наносить

Поделиться

Ранее мы рассказывали, что в Перми на бывшем элеваторе появились граффити Вячеслава Moff'a.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter