Культура Спецоперация на Украине Пермский Театр-Театр снизил стоимость билетов на спектакли в марте до 300 рублей из-за ситуации на Украине

Пермский Театр-Театр снизил стоимость билетов на спектакли в марте до 300 рублей из-за ситуации на Украине

В театре говорят, что хотят поддержать тех, кому необходима «театральная передышка»

Это фото сделано во время спектакля «Мы», поставленного по антиутопии Евгения Замятина

Из-за военной операции на территории Украины, которую проводит Россия, и ее последствий пермский Театр-Театр объявил единую цену на все спектакли марта. В театре предлагают тем, кто хочет отвлечься от происходящих в мире событий, посетить постановки за 300 рублей.

— Как говорил Анатолий Эфрос, один из величайших режиссеров середины ХХ века: «Театр — это всегда про любовь». Что действительно в силах Театра-Театра сегодня — продолжать творить, объединять, дарить любовь, — рассказывают в Театре-Театре. — А еще в наших силах — стать максимально открытыми для всех, кому сейчас необходима «театральная передышка», переключение, поддержка. Поэтому на все события первого месяца весны ТТ объявляет единую цену — 300 рублей.

В театре подчеркивают, что с 1 по 31 марта отменяют динамическое ценообразование, снижают стоимость билетов и фиксируют ее. Стоимость билета на любой спектакль в марте останется единой, что бы ни происходило на фондовых рынках, в магазинах, в банках.

— Если театр может наполнить и поддержать вас — приходите. Приходите одни, всей семьей, с друзьями, большой компанией, с коллегами. Приходите вместе, — говорят в театре. — Афиша марта в Театре-Театре очень насыщенная: из палитры сюжетов, жанров и эмоций вы можете выбрать те, которые комфортны и важны лично вам, именно сейчас. Кому-то захочется отвлечься от новостей на «Алых парусах» (12+) или «Виниле» (12+), а для кого-то будет ценным погрузиться в актуальный контекст «Антигоны» (16+) или «Мы» (16+). Выбирайте. Чувствуйте. Живите. Театр рядом, и он всегда про любовь. Он всегда про жизнь.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Он заявлял, что ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. За два дня до этого президент РФ подписал указы о признании Россией ДНР и ЛНР в качестве суверенного и независимого государства. После этого в России и мире произошло много событий: финансовые рынки обвалились, а Европа и США ввели новые санкции. Несколько дней жители разных городов России, в том числе и Перми, выходили на несогласованные антивоенные акции. Недавно о ситуации высказался губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Он предлагал поддержать главу государства в принятых им решениях и консолидировать силы. Губернатор также поручил усилить мониторинг цен на еду и лекарства. Все самое важное о происходящем мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем