Культура Спецоперация на Украине Звезду «Территории» и актрису Коми-Пермяцкого театра Ксению Отинову обвинили в дискредитации армии РФ

Звезду «Территории» и актрису Коми-Пермяцкого театра Ксению Отинову обвинили в дискредитации армии РФ

Девушка провела в участке почти весь день

В сериале «Территория» Ксения Отинова играет роль студентки филфака Тани

Утром 24 марта полиция задержала звезду сериала «Территория» (16+) и актрису Коми-Пермяцкого театра Ксению Отинову. Весь день она провела в участке. Вечером стало известно, что девушку отпустили.

По словам директора театра Анатолия Четина, актриса не появилась на утренней репетиции. Позже в театре узнали, что она находится в полицейском участке. Весь день от Ксении не было вестей, был отключен телефон.

Вечером адвокат Ксении Отиновой сообщил юристу фонда «Общественный вердикт» (признан иностранным агентом), что актрису отпустили.

— Ксению отпустили из участка, запись в журнале об этом сделана в 16:50, — подтвердил юрист 59.RU.

После 18 часов актриса вышла на связь и появилась в Сети.

На вопросы 59.RU о задержании Ксения коротко ответила, что ее обвиняют в нарушении статьи 20.3.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ, поддержания международного мира и безопасности», и она должна заплатить штраф. Согласно статье, в зависимости от ее конкретной части, штраф может быть от тридцати до ста тысяч рублей.

За Ксению переживали коллеги в театре — скоро премьера спектакля «Дядюшкин сон» (16+) в Коми-Пермяцком театре, в котором актриса играет роль Зинаиды.

Ранее мы сообщали, что главного режиссера Коми-Пермяцкого театра обвинили в дискредитации Российской армии. Юлия Беляева опубликовала личное высказывание во «ВКонтакте»: в нем она сообщила, что не видит своей вины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем