перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Была «ёлка» — будет «елка»: в России задумали реформу русского языка — вот что изменится

14 апреля 2022, 12:33
О чем ещё говорить? Это показатель….

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 апреля 2022, 00:45
А давайте вообще отменим правила русского языка. Чего мучиться?
Гость
14 апреля 2022, 12:34
Похоже эти деятели не владеют вопросами настоящих проблем в стране и ищут любые зацепки для сохранения своих должностей и возможности удержатся на этих стульях!
Гость
14 апреля 2022, 12:42
Это единственная и последняя актуальная проблема в России ?
15 апреля 2022, 13:26
И эти люди получают миллионы в год зряплаты? Кизил-Юрт через Кизилюрт превратить в Кизилъюрт? "Юрт" - это село на местных языках, Станция там называется по прежнему Кизил-Юрт, переименовывайте тогда и её, и сотни населённых пунктов в окрестностях! Запредельный интеллект у данных "филологов"! Читая подобные предложения "учёных", понимаешь, что образование в России уничтожают любыми способами. Скоро Перьмь и Массква при таких "специалистах" станет нормой правописания. ФЕдор принЕс из леса зелЕную Елку, нарядил еЕ Елочными игрушками, гирляндами с жЕлтыми огоньками на радость жене и ребЕнку и пошЕл хлопать ковЕр...................
Гость
14 апреля 2022, 12:06
ой, насмешили. 95% россиян вообще не владеют русским языком. им до буквы ё фиолетово.
Гость
14 апреля 2022, 13:53
Ждем, когда официально признают слова ихний, евошний, плотит и ударение в слове звОнит.
Гость
14 апреля 2022, 14:27
Нищенские пенсии и зарплаты подняли ?????Дороги в загаженном городе от смога пыли помыли ????Бомжей накормили??Тогда можно .
Гость
14 апреля 2022, 13:39
переходим на олбанский, просто и весело!
Гость
14 апреля 2022, 13:53
Ежик.
Гость
14 апреля 2022, 14:14
читаю сам документ слава те, Господи, перенос слов "узаконили" по слогам а то еще совсем недавно по одной букве (любой, включая ь и ъ знаки) разрешалось переносить
Гость
14 апреля 2022, 17:39
гость, никогда так не было
Гость
14 апреля 2022, 21:42
ё моё
Гость
14 апреля 2022, 23:26
бредятина
Гость
15 апреля 2022, 06:41
Делаем вид, что работаем, чтоб не разогнали?
Гость
14 апреля 2022, 12:09
Давайте уж сразу на мову . Тот же искаверканный русский язык .
Гость
15 апреля 2022, 08:04
Почему в 1920х и 1956 не спорили по поводу реформ, они губительные были для языка