Культура

В 2023 году в Перми пройдет финал Всероссийской студенческой весны

Столицу Прикамья официально назвали городом проведения финала фестиваля в год ее 300-летия

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин получает переходящий кубок Студвесны от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

На церемонии закрытия Российской студенческой весны в Самаре объявили, что в следующем году фестиваль примет столица Пермского края, сообщают наши коллеги из 63.RU.

В Самаре завершился юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна». На церемонии городом проведения следующего фестиваля официально назвали Пермь. Команда студентов Прикамья приняла символическую эстафету от самарцев, а губернатор Пермского края Дмитрий Махонин получил переходящий кубок фестиваля от Дмитрия Азарова, главы Самарской области.

— Еще раз понимаю, что в России живет самая талантливая молодежь, поэтому у нашей страны замечательное будущее, — приводят речь Дмитрия Махонина на церемонии в сообществе Российского союза молодежи во «ВКонтакте». — Хочу сказать слова благодарности всем организаторам, судьям, волонтерам. Я очень рад, что в следующем году Российская студенческая весна пройдет в Пермском крае, нашем родном любимом регионе. В 2023-м Пермь празднует 300-летие. Мы с огромной радостью приглашаем вас на наш юбилей и на 31-ю всероссийскую Студвесну.

Губернатор Пермского края предложил провести в 2023 году финальный этап Студвесны в Перми еще на закрытии регионального этапа студенческого конкурса в 2021 году:

— В 2023 году фестиваль состоится в 65-й раз: мы будем претендовать, чтобы всероссийский финал Студенческой весны проходил в Пермском крае. Мы заслуживаем того, чтобы принять этот конкурс у себя в год 300-летия нашей замечательной краевой столицы — Перми, — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Церемония открытия российской Студвесны 2019 году в Перми

В финале российской Студвесны примут участие студенты со всех регионов России. Студенты вузов представят творческие номера в 10 направлениях: вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном, «Журналистика», «Мода», «Видео», «Оригинальный жанр», «Арт» — и программы гала-концертов. Оценивать конкурсные программы и номера студентов будут эксперты федерального и регионального уровня.

Ранее мы писали, что в 2019 году Пермь принимала Российскую студенческую весну — 2019.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем