Культура Дягилевский фестиваль приглашает пермячек (и не только) для участия в спектакле

Дягилевский фестиваль приглашает пермячек (и не только) для участия в спектакле

Они станут участницами постановки Кати Бочавар «Территория Гамлет» (18+)

Онлайн-премьера спектакля состоялась в конце 2020 года, но вживую его впервые покажут в Перми

Дягилевский фестиваль объявил о наборе волонтеров для участия в постановке Кати Бочавар «Территория Гамлет» (18+).

— Приглашаем девушек и женщин разных возрастов, которые будут задействованы в подготовке «Территории Гамлет» и показе перформанса, — сообщили в официальной группе фестиваля. — Будем особенно рады тем, у кого уже есть опыт сценической работы.

Жительницы Перми и других городов, которые готовы стать участницами фестиваля, могут подать заявку, заполнив специальную форму.

Музыкальный спектакль «Территория Гамлет» впервые покажут вживую 18 июня в цехе № 5 Завода Шпагина. Режиссер — Катя Бочавар, композитор — Алексей Сюмак, хореография — Ксении Кирьяновой.

Постановка вдохновлена опытом Аллы Демидовой, которая пятьдесят с лишним лет мечтала сыграть Гамлета. В 2001 году ей это удалось — греческий режиссер Теодорос Терзопулос специально для нее поставил спектакль «Гамлет-урок» в афинском театре «Аттис». Этот эксперимент был построен вокруг встречи принца с актерами, а Демидова то становилась самим Гамлетом, то выходила из роли и смотрела на него как бы снаружи. В «Территории Гамлет» сразу несколько принцев датских, и перформеры изображают множество вариантов развития отношений между актером и ролью.

Ранее мы рассказывали о программе Дягилевского фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем