Культура Вышел трейлер фильма «Сердце Пармы» по роману Алексея Иванова

Вышел трейлер фильма «Сердце Пармы» по роману Алексея Иванова

Действие картины происходит на севере Пермского края

Судя по трейлеру, в картине много зрелищных батальных сцен

В Сети появился трейлер фильма «Сердце Пармы» (16+), снятого по роману писателя Алексея Иванова, долгое время жившего в Перми. Роли в картине исполнили известные артисты Федор Бондарчук, Евгений Миронов, Сергей Пускепалис, Роза Хайруллина и другие.

Трейлер опубликовали на YouTube-канале Central Partnership — эта компания будет заниматься прокатом картины.

«Русский князь Михаил и юная Тиче — дети разных народов, разных миров и разных богов. Любовь молодого воителя и ведьмы-ламии кажется невозможной, но преодолевает все запреты, запуская маховик рока, — напомнили сюжет в описании видео. — Отныне только от Михаила зависит будущее родной Пармы, древних суровых земель, напоенных чудодейственной мощью кровавых языческих богов. Здесь сталкиваются герои и призраки, князья и шаманы, вогулы и московиты. Здесь расстаться с жизнью — не так страшно, как выбрать между долгом, верностью братству и любовью к единственной женщине на свете».

В ролике мы видим главных героев Михаила и Тиче маленькими и взрослыми, наблюдаем за некоторыми эпизодами их отношений и за зрелищными боями между жителями Пармы (так в романе и фильме называют север Пермского края) и московитами. Также в видео появляется огромный боевой лось, которого воин использует вместо коня. Явно звучит мистический компонент: избранница Михаила Тиче выглядит и ведет себя как ведьма, а в конце трейлера князь рассуждает о том, за что он продал свою душу.

Роли в картине исполнили Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис, Евгений Миронов, Виталий Кищенко, Федор Бондарчук, Роза Хайруллина, Елена Панова и другие известные актеры. Режиссером стал Антон Мегердичев, ранее снявший «Движение вверх». Фильм должен стартовать в прокате 6 октября.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье снимут фильмы на основе турмаршрутов местных жителей.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем