RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Культура В Москве отменили выступление группы «Сплин». Будет ли концерт в Перми в сентябре?

В Москве отменили выступление группы «Сплин». Будет ли концерт в Перми в сентябре?

Лидер группы Александр Васильев высказался в поддержку уехавших из России групп

Концерт группы «Сплин» в Перми состоится

Организаторы концерта группы «Сплин» говорят, что выступление в Перми состоится. Об этом пишет интернет-журнал «Звезда».

Группа выступала 20 августа на главной сцене воронежского рок-фестиваля «Чернозём», и лидер «Сплина» Александр Васильев посвятил песню «Выхода нет» группам, уехавшим из страны — «Машине времени», «Аквариуму» (эти группы попали в неофициальный список запрещенных в России), Tequilajazzz и другим.


— Мы надеемся, что наступит светлый день, когда все вернутся, и мы сыграем здесь для вас в Воронеже, потому что у нас нет другого выхода, — сказал со сцены Васильев.

После этого трансляцию выступления прервали, а выступление группы на фестивале «Музыка с сильным характером» на ВТБ-арене в Москве отменили.

Концерт «Сплина» в Перми должен состояться 14 сентября в ДК Солдатова. Организатор концерта — ООО «Арт-Проект». Интернет-журналу «Звезда» организаторы выступления пояснили, что отменять концерт не намерены.


— Концерты переносятся и отменяются абсолютно по разным причинам. На данный момент мы не видим оснований для отмены, — рассказала изданию владелица ООО «Арт-Проект» Екатерина Бахметьева.

При этом концерт группы в Перми уже переносили: «Сплин» должен был выступить в ДК Солдатова 13 мая, но «по личным обстоятельствам» дата сменилась на 14 сентября.

Ранее мы писали, что в Перми полиция сорвала концерт группы Anacondaz, которая успела сыграть всего четыре песни. Напомним, группа Anacondaz попала в список запрещенных в России музыкантов. Сейчас группа намерена судиться с пермскими властями. Кроме этого, в мае в Перми отменили концерт группы «Би-2», запланированный на июнь — официально выступление перенесли на осень 2022 года. Причины переноса не объясняли ни организаторы, ни представители группы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем