Культура Не трожь, это к 300-летию Реконструкция пермского Театра-Театра сдвигается на два года

Реконструкция пермского Театра-Театра сдвигается на два года

За время экспертизы стоимость ремонта выросла

Реконструкция Театра-Театра откладывается на два года

Реконструкция большого зала и зрительских фойе Театра-Театра в этом году не состоится, пишет «Новый компаньон». Работы должны были проводить в этом году с мая по декабрь, но реконструкцию не начали в срок.

Ситуацию в интервью «Новому компаньону» объяснил художественный руководитель театра Борис Мильграм.

— Винить в этом некого: наши подрядчики до сих пор не вышли из экспертизы, в которую вошли в конце ноября, — сообщил худрук. — За этот период постоянно менялись цены и правила игры; была договоренность с бюджетом на определенную сумму, а получилось больше.

Издание пишет, что реконструкция сдвигается на два года и проведут ее только в 2024 году. Министр культуры Прикамья Алла Платонова объясняет это тем, что на юбилейный год город не может лишиться «одной из важнейших событийных площадок». По словам министра, сейчас власти ищут, как минимизировать бюджет реконструкции.

Егор Мухин, исполнительный директор Театра-Театра, утверждает, что до начала реконструкции театр закупит материалы и оборудование для работ, чтобы к 2024 году сделать всё в рекордные сроки.

При этом реконструкция, которая уже идет (обновление фасада и малой сцены), должна завершиться в октябре, как и планировалось. Как сообщил Егор Мухин, уже смонтирован зрительский амфитеатр для «Сцены-Молот». При этом творческий процесс в театре, по словам его исполнительного директора, не пострадает: январские премьеры могут состояться даже раньше — осенью.

Ранее мы рассказывали, что в театре проведут ремонт фойе и реконструкцию зрительного зала, в котором есть балкон на 200 мест. Долгое время он был законсервирован, зрители не могут его увидеть. После реконструкции балкон хотят вернуть.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем