перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В PERMM показали, как будет выглядеть будущий музей, под который приспособят салон Mercedes

24 апреля 2023, 20:11
Никчëмный музей .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2023, 18:03
Если это "искусство" так востребовано, отчего же сами не могут приобрести здание или построить то, что им подходит. У нас в бюджете излишки средств скопились и не знают куда ещё пристроить?
25 апреля 2023, 10:07
а какие музеи покупают здания? Что вы вообще пишете?)
Гость
25 апреля 2023, 19:22
25 апреля 2023, 10:07
а какие музеи покупают здания? Что вы вообще пишете?)
Склад "красных человечков" и прочего откровенного мусора должен сам себя обеспечивать. Мало назваться музеем, надо оправдывать смысл названия (Музей - учреждение, занимающееся собиранием, хранением и выставкой для обозрения чего-нибудь (памятников искусства, предметов техники, научных коллекций, предметов, представляющих исторический интерес, и т. п.)). Что в экспозиции этого заведения представляет исторический интерес, какие памятники искусства? Пока этого там нет, господа и госпожи от этого псевдо-музея должны жить на пожертвования и кассовые сборы.
25 апреля 2023, 00:22
Жалуются денег нет , на всё нет. А тут на это деньги выбрасывают
Гость
24 апреля 2023, 18:08
Интересно, а как это всё будет окупаться?
Гость
24 апреля 2023, 17:54
Зачем это убыточное искусство? Сколько из бюджета за 13лет только ПЕРММ потрачено? По скромным подсчетам более 1 млрд, при аренде 16,5млн/год. А сейчас только аренда 70 млн в год будет.
Гость
25 апреля 2023, 05:01
Гость, автосалон же как то выживал и эти выживут.
Гость
25 апреля 2023, 09:36
Гость
25 апреля 2023, 05:01
Гость, автосалон же как то выживал и эти выживут.
Автосалон не платил аренду, автосалон и его автосервис коммерческие организации, созданные для получения прибыли, а музей бюджетное учреждение и за исключением копеек, собранных за билеты, полностью финансируется из бюджета.
Гость
24 апреля 2023, 18:30
За Мерседесом стоит небольшой красивый дом, надеюсь стоянку облагородят, посадят деревья, сделают какие-нибудь зоны, будет гармонично смотреться. Улица Окулова хотя бы преобразится, а то один промышленный пейзаж, без деревьев
Гость
25 апреля 2023, 10:25
Размечтался. Посетители то где оставлять свое авто будут? Как была автостоянка так она и будет.
Гость
24 апреля 2023, 21:27
70 миллионов? это нормально?
Гость
25 апреля 2023, 10:26
Там чинуши все уже распилили...
Гость
24 апреля 2023, 18:17
Дорогая аренда!
Гость
24 апреля 2023, 18:22
Никак. Просто скажут, что это очень интересно для посвящённых и добавят известную мантру о том, что "пермяки дремучие все, ничего в настоящем искусстве не понимают".
Гость
24 апреля 2023, 21:09
что то тут нечисто
Гость
24 апреля 2023, 21:19
шикарно. жаль, не ясно из-за чего вся эта музейная истерика
Гость
25 апреля 2023, 00:05
Чем в москвабад деньги отправлять лучше открывать музеи в Перми, развивать культуру, спорт. Это хорошо
Гость
25 апреля 2023, 08:59
Отберут и засрут. Классика.
Гость
25 апреля 2023, 19:21
Это будет главная изюмина Перьми!
Гость
26 апреля 2023, 13:02
Это часть сделки по строительству моста. Дальше выкупят здание Телты и снесут.
Гость
26 апреля 2023, 13:04
Здесь весьма смотрелся бы музей колхозной техники
Гость
28 апреля 2023, 18:34
Гельмановский музей надо выгнать из города поганой тряпкой. Вредители.
Гость
2 мая 2023, 10:57
Прикольно))) телта салон за 200+ лямов построила, а сейчас за 2-3 года аренды отобьёт))) хорошая помощь бизнесу и искусству, которое массам не упёрлось никуда...
Гость
24 апреля 2023, 22:30
Нужно национализировать забесплатно этот мерседес и всё)
24 апреля 2023, 22:36
Воровать не привыкать? Прелестно! Достойное будущее у страны!
Гость
25 апреля 2023, 07:59
24 апреля 2023, 22:36
Воровать не привыкать? Прелестно! Достойное будущее у страны!
Не воровать, а выкупить как киоски на против Цума, за 70млн рублей. И в собственности и аренду платить не надо.