Культура О работах художницы Березниковского драмтеатра рассказали в итальянском журнале об искусстве

О работах художницы Березниковского драмтеатра рассказали в итальянском журнале об искусстве

Творчеству Евгении Балдиной посвящено три страницы

Евгения на выставке «АРТ МИР 2023», где и познакомилась с итальянским коллегой — автором журнала

Березниковская художница стала героиней итальянского журнала TuttoBallo. Евгения Балдина настолько вдохновила одного из авторов издания, что он решил посвятить ей отдельную статью.

TuttoBallo — итальянский журнал о музыке, танцах, кино, театре и живописи. Выходит раз в два месяца. Последний номер (34) датируется маем и июнем. В интернете пока недоступен.

Главный художник Березниковского драматического театра Евгения Балдина познакомилась с коллегой из Италии Гавацци Мауро Роберто в феврале на выставке «АРТ МИР 2023» в Нижнем Новгороде.

— Я рассказала свою историю о том живу, что в Березниках — маленьком промышленном городе на берегу реки Камы. О том, как пришла к проекту «Большая гора». Этот проект о состоянии души, о силе человека и о том, как важно помнить, откуда ты, кто твои предки, ведь в своем творчестве я даю жизнь вещам, которые отжили свой век, и в моих руках они обретают новую жизнь, надеюсь, что на этот раз вечную, — цитирует Евгению администрация Березников.

В муниципалитете рассказали, что Мауро Роберто впечатлился и решил рассказать о Евгении читателям итальянского журнала — там он пишет о вдохновивших его мастерах.

О работах березниковской художницы рассказывается на трех страницах апрельского номера TuttoBallo.

Также почитайте о художнице из Перми, которая вышла замуж за пастора и уехала в Швецию. Ее картины висят в посольствах и замке принцессы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем