Все новости
Все новости

В Москве прошла церемония вручения Национальной премии интернет-контента

Среди победителей — сериал «Нулевой пациент», фильм Стаса «Ай, как просто» и SHAMAN (два раза)

Мероприятие завершилось премьерой песни «Соколка» в исполнении Юрия Бардаша, группы «Родная речь» и хора Сретенского монастыря

Поделиться

В Москве подвели итоги второй Национальной премии интернет-контента. В этом году награждение разделили на две части: первые шестнадцать обладателей награды были названы в мае, а 7 июня премию вручили победителям в оставшихся 20 номинациях.

— Среди победителей премии, выбранных в этом году в 36 номинациях, — авторы, блогеры, режиссеры, продюсеры, которые создают в Рунете критическую массу созидательного контента, а это, в свою очередь, меняет тренды цифровой среды и задает их. Вместо хайпа — глубокий смысл и талантливая реализация, — заявил генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский.

Лучшим сериалом, по мнению жюри, стал сериал о вспышке ВИЧ-инфекции в детской больнице Элисты «Нулевой пациент», лучшим художественным фильмом — «Чемпион мира» о поединке шахматистов Анатолия Карпова и Виктора Корчного, лучшим блогом — тревел-шоу «Куда глаза не глядят» о путешествии по России с незрячим ведущим Владимиром Васкевичем. В номинации «Лучший документальный фильм» победил сериал «История финансов России», автор идеи — глава Минфина Антон Силуанов.

В номинации «Дебют года» победил фильм блогера Стаса «Ай, как просто» «Донбасский дневник. Как я побывал на войне», «Лучшим телеграм-каналом» признана Readovka, «Лучшим журналистским проектом в интернете» — программа Павла Зарубина «Москва. Кремль. Путин». Певец SHAMAN засветился сразу в двух номинациях: песню «Встанем» назвали лучшим музыкальным треком, а «Я русский» в исполнении коллективов из разных регионов победила в категории «Социальный интернет-триггер».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter