перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Маэстро, вы большой человек!» Главный дирижер Пермской оперы устроил прощание с артистами — многие не скрывали слёз

Гость
14 июня 2023, 22:04
В чем суть конфликта, где аргументы обеих сторон? Мужик уволился... и? Другого дирижера не найдут? Куча молодых училок увольняется и приходит каждый год в школу, что теперь? Человек ищет где лучше, где по кайфу там и надо жить и работать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2023, 21:35
То, как показала себя в этой ситуации данная горячая парочка - настоящие мужчины себя не должны вести... Им повезло, что в культурной творческой среде есть некие нормы морали, которые не позволяют усугублять конфликт. А ведь так хочется услышать настоящие факты их "успехов и подвигов". Печально, что наши главные герои об этих и других неписанных правилах не знают. Что ж, за этой драмой следит вся Россия, успехов им на новом месте работы!)
Гость
13 июля 2023, 01:40
А вы вообще следили за новостями театра? За 2 года множество гастролей как с оперной так с балетной труппой в Москву, Питер. Премьеры Онегина, Нормы, Бал-Маскарад и Севагин, Самодуров, Пименов, Похмелье, Летучий Голландец, Петя и волк, Раймонда, возобновление балетов Свадебка и Cosi fan tutte многочисленные концерты хора и оркестра, в том числе концертные исполнения оперных. При Анзарокове начался долгожданный ремонт здания театра, а не бесконечные проекты. Я думаю, это далеко не полный список...
14 июня 2023, 17:15
А смысл сейчас ходить в оперный?
Гость
14 июня 2023, 17:58
Капитан очевидность 🤣
Гость
14 июня 2023, 22:14
гуд бай
Гость
14 июня 2023, 23:39
Мдэ.... Такое чувство, что прям вот просто так агаджаняна попросили уйти. Ему с певцами работать надо а не с оркестром. Слабовато.
Гость
14 июня 2023, 19:30
Что умеет делать в жизни чиновник Минкульта? А что умеет Агаджанян по сравнению с ними? До каких пор мы будем уничтожать лучших профессионалов Края в угоду решениям чиновников? Может они дирижерами попробуют поработать?
Гость
14 июня 2023, 19:56
Вы работаете в театре? Как вы можете судить?
Гость
15 июня 2023, 21:27
Честно говоря, достали уже "столичные" шабашники, постановки "проездом" и "левой ногой", фиктивные солисты театра. Абашев был бы разумным вариантом.
Гость
18 июня 2023, 15:42
Абашев не умеет общаться с артистами оркестра. Не соблюдает субординацию. Уже проходили.
Гость
14 июня 2023, 16:29
одни коррупционеры сидят в верхушках власти, и Пермь не исключение
Гость
14 июня 2023, 19:01
Один раз собрался уходить. Потом передумал. Но все- таки ушел. Или его ушли?
Гость
15 июня 2023, 03:34
Музыкальная культура всегда стремительно развивается, когда культуртрегер - прапорщик-музыковед.
Гость
15 июня 2023, 03:36
Какой балалаечник с дипломом профсоюзного училища культуры готов занят место за дирижерским пультом?
Гость
15 июня 2023, 09:28
Иногда читаешь новости и офигеваешь, сколько вокруг бездельников, занимаются непонятно чем и получают за это немалые деньги. Да еще становятся профессиональными бездельниками и уверены что делают что-то важное
Гость
13 июля 2023, 01:15
Как можно было потерять такого мастера, не простительно! Нашему министерству ставлю большой минус.
Гость
13 июля 2023, 01:18
Что в вашем понимании "по мужски", разорвать контракт с директором театра, не удостоив общественность даже объяснением причин?
Гость
15 июня 2023, 00:42
Руководство работало "вахтовым методом". Полтруппы в Н.Новгороде. Это достижения? Азнароков только шпагоглотателями в последний год не заполнял сцену театра. Позиция Аллы Платоновой очевидна, и ее принципиальность достойна уважения. В этой ситуации по-мужски вела себя только она.
Гость
15 июня 2023, 12:55
Вернуть дир!жера Абашева.