перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Закончить проект сцены Пермского оперного театра обещают в этом году

6 сентября 2023, 16:06
Который по счёту проект? ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 сентября 2023, 16:44
Больше проектов б-гу проектов!
7 сентября 2023, 17:26
Как достали свои и обещаниями! Позор губернаторам прежним и нынешним! Жаль не доживём до 2032 года. Театр надо сделать федеральным, а не краевым. Какая может быть альтернатива театру? Сейчас мост, затем найдут какой-нибудь карусель-лэнд. Позор!
Гость
6 сентября 2023, 23:12
Лучше аквапарк постройте
Гость
7 сентября 2023, 09:28
Гость, нафиг он нужен, раз в год может сходишь и всё. А в оперный каждую неделю пермяк ходит.
Гость
7 сентября 2023, 09:36
Гость
7 сентября 2023, 09:28
Гость, нафиг он нужен, раз в год может сходишь и всё. А в оперный каждую неделю пермяк ходит.
Только оперный убыточный а аквапарк поднимет город с колен за счет туризма...если конечно аквапарк будет нормальным
Гость
7 сентября 2023, 10:34
Гость
7 сентября 2023, 09:36
Только оперный убыточный а аквапарк поднимет город с колен за счет туризма...если конечно аквапарк будет нормальным
Оперный убыточный?)))))))) Если цены отпустят, чтобы не социальный проект, то ты узнаешь, почём билеты в Пермский оперный, мало не покажется
Гость
6 сентября 2023, 15:59
допроектируют? а делать то будут?
Гость
6 сентября 2023, 22:25
Зачем? У строителей и чиновников человейники в приоритете. Вот проект метро тоже есть. И не один. Почти 40 лет проекту. А строить так и не собрались
Гость
6 сентября 2023, 16:44
А "Лебединое озеро" покажут в этом театре?
Гость
6 сентября 2023, 19:25
Нет
Гость
7 сентября 2023, 08:00
Никто и не спорит, что вторая, сценам для нашего оперного театра нужна, но указанный проект.... Помнится, когда его одобряли.. сделали это впопыхах, не дав заранее ознакомиться архитекторам . Презентовали ролик и сразу затребовали одобрям от Комиссии. А вот вопрос... Насколько это монструозная посиройка впишется в то, что там уже есть? Могли бы макет сделать с ландшафтом территории и показать. Но ведь торопились... Решетникова угодить. Опять же кто-то задавался вопросами о том, сколько подобное здание из стекла потребует эксплуатационных расходов и за чей счёт будет банкет? Ощущение, что не по природным условиям проект :(
Гость
7 сентября 2023, 10:22
Ты даже не в курсе про погодные условия. а ту даже, в аналитики))) Климатический район для строительства по СП один и тот же с Москвой. Деньги делают погоду. Под Решетникова Совет федерации обещал помочь, под Махонина нет, вот и весь сказ. Проект очень даже годный, его кураторство тоже. вполне достойное, но вот дальше натыкаемся на реальные возможности действующего губернатора. В Перми сейчас не всё реально.
Гость
7 сентября 2023, 10:13
Новый пермский оперный театр ещё в 2018 году божилась построить сама председатель Совета Федерации Матвиенко: "Коллеги, давайте возьмём шефство над завершением строительства театра оперы и балеты. Давайте запишем это в постановление. И, ноги в руки, сенатор от Пермского края, председатель Совета Федерации будем приезжать на стройку поработать. Кроме шуток: давайте возьмём это на прицеп." Оказывается шутила, а шутить на Пермским краем не то чтобы грешно, чревато в конце концов.
Гость
7 сентября 2023, 13:11
Гость, чтоб ее черти упекли
Гость
6 сентября 2023, 16:37
Зачем у оперного поставили ларьки- курятники. Что за сувенирами там торгуют. Сидят ,зайчиков вяжут и ими торгуют. Представлялась немного по другому и другое. Испоганили пространство
Гость
6 сентября 2023, 17:12
Пермь - город проектов. Они, кстати, довольно дорогие. А сколько их было..
Гость
6 сентября 2023, 19:23
Столько поколений чиновников хотят заработать на оперном, что скоро сам оперный умрет, а здание останется прежним
Гость
6 сентября 2023, 22:27
Цирк разваливается, фонтан с мая сносят, оперный ещё пару мэров спокойно переживет как зоопарк
Гость
6 сентября 2023, 22:30
Помнится гражданка (а может и не гражданка или с 2мя гражданствами) некая Матвиенко на всю страну заявляла - буду поддерживать строительство новой сцены пермского оперного, деньги найдем! Чего-то ныне не вспоминает о своих обещаниях. Кто бы с редакции узнал бы у гражданки - где новая сцена пермского оперного?
Гость
7 сентября 2023, 14:47
А что это случилось? Федеральный центр обещал построить и что? Где Оперный?
Гость
10 ноября 2023, 22:21
Я не потеме почему " новости Прикамьена втором канале ' постоянно меняют начало передачи', то 20ч 10 мин ,то 20,30 то 20,15постоянно , и толкают и толкают думаешь господи когда закончиься ,заметил ,когда диктор Ситта
Гость
6 сентября 2023, 21:40
никому не нужные театры, притом, что жкх региона находится в полном ауте(((
Гость
7 сентября 2023, 10:30
Полные и без тебя театры, цены на билеты - потолок, а у него всё "ненужные". Хрущобы твои никому не нужны, люди ими уже наелись, переезжай в достойные условия, но чтобы понять это, тебе нужно сначала окультуриться.