RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Фестиваль света и музыки EFEST в этом году превратят в грандиозное шоу в СК Сухарева

Фестиваль света и музыки EFEST в этом году превратят в грандиозное шоу в СК Сухарева

Оно будет длиться несколько часов

EFEST это шоу света и музыки

В этом году в Перми вновь пройдет фестиваль электронной музыки и визуального искусства EFEST (18+). На этот раз организаторы проведут масштабное светомузыкальное шоу в СК Сухарева. Оно будет длиться несколько часов, при этом будут использованы современные цифровые технологии.

На фестивале представят яркие имена современной электронной сцены в таких стилях как house, progressive house, indie dance, tech house, melodic house & techno, nu disco, organic house, downtempo, afro house, electronica, breakbeat, UK bass и многих других.

Начинающим музыкантам из Перми и других городов также дадут возможность заявить о себе.

— В основе концепции фестиваля этого года — фиджитал-искусство, — рассказал режиссер и продюсер фестиваля Сергей Иванов. — Сцена превратится в масштабную фиджитал-галерею, где физическое и цифровое пространства органично дополнят друг друга.

Фиджитал-арт сочетает в себе элементы традиционного и цифрового искусства. Художник использует для создания своих произведений как технологии, так и оригинальные материалы или процессы. Например, автор может использовать как обычные инструменты, так и обработанные на компьютере или синтезаторе звуки.

— Артисты станут частью визуального действия, передаваемого с помощью видеопроекций, а цифровая реальность интегрируется в музыкальное шоу и создаст «метамиры» с оптическими иллюзиями, которые противоречат физическим законам, — продолжает Сергей Иванов.

Фестиваль проведут на крытой арене Спортивного комплекса имени Сухарева на шоссе Космонавтов, 158а. Как отмечают организаторы, благодаря этому все элементы полномасштабного шоу смогут состояться в любую погоду и без ограничений по времени.

EFEST состоится в последний день лета — 31 августа.

Событие приобретет международный статус и объединит слушателей как в России, так и за ее пределами благодаря онлайн-трансляции, во время которой будут использованы разные камеры.

Сейчас организаторы завершают заочный отбор предполагаемых участников, чтобы уже в июне провести открытое прослушивание. Оно состоится в формате реального шоу, поклонники современной музыки смогут стать его зрителями.

Ранее мы сообщали о датах, в которые проведут Дягилевский фестиваль (18+).

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем