перейти к публикации
39 комментариев к публикации

С балконами и залом-храмом. Гуляем по стройке будущей Пермской галереи (уже сейчас она впечатляет)

17 июля, 16:33
Там когда солнце будет светить, внутри температура как в теплице закрытой поднимется, градусов до 50. А кондеи будут сушить воздух. На пользу ли экспонатам такие скачки влажности ? А зимой придется мегаватты тратить на отопление с этими стекляшками. Короче чушь полная...Про электрохимию и мосты холода (каркасного железячного каркаса около трехкиловольтной жд) вообще молчу...
Гость
17 июля, 22:13
Вы не знаете, на чем будет зарабатывать новое поколение чиновников
Гость
18 июля, 00:17
Музейное климатическое оборудование, не, не слышал. Электрохимическая коррозия, мы все умрём. Мосты, островки, холода, зима близко. Про прорыв дамбы и затопление-подтопление забыл. Ну право слово, помолчи, тебя и инженеры читают)))
18 июля, 10:12
Гость
18 июля, 00:17
Музейное климатическое оборудование, не, не слышал. Электрохимическая коррозия, мы все умрём. Мосты, островки, холода, зима близко. Про прорыв дамбы и затопление-подтопление забыл. Ну право слово, помолчи, тебя и инженеры читают)))
Непонятно зачем делать музей в стеклянной теплице, а затем героически бороться зимой и летом с последствиями такого престранного решения. Не проще было построить не каркасный ангар, а нормальное кирпичное здание ? Если там железные балки и швеллера насквозь проходят снаружи вовнутрь, дак как оно будет. Про то, что так никто не делает в нашем климате, не, не слышали...Ну право слово, помолчи, тебя и инженеры читают)))
"... руколепная постройка... " - это как? Слово какое-то выдумали, ни в одном словаре его нет.
Гость
17 июля, 09:40
Сарай. Ни в 2024, ни в 2025 этот ужас не откроют. Откроют только после подключения к теплу, воде, канализации, а их нет даже в проекте. И самое смешное - где главный вход ))
Гость
17 июля, 10:02
Ага, ни проектировать, ни строить никто не умеет, один гость у нас тут самый умный сидит.
Гость
17 июля, 12:47
Без тебя точно не справятся - срочно на стройку, поможешь своим опытом и кадемическими знаниями.
Гость
17 июля, 16:17
Гость, лишь бы не затопило во время половодья Камы . Нескончаемая борьба с плесенью и ржавчиной. Гиблое место для древних произведений искусства . Или уже копии вместо подлинников - их не жалко.
Гость
17 июля, 10:49
Вместо нормального классицизма, которое было бы уместно для ТАКОГО музея, возвели какую-то стекляшку, обшитую металлом, который лет через 10 будет ржавым. Вот мол смотрите прямо из музея можно будет Камой любоваться, там стена стеклянная:))
Гость
17 июля, 12:46
Ну тебя то, главного архитектора и дизайнера спросить забыли
Гость
17 июля, 19:27
Если светопрозрачные конструкции не будут мыть хотя бы раз в 6 месяцев, то не "вид на Каму" будет, а отменная срамота.
Гость
17 июля, 22:15
Гость
17 июля, 12:46
Ну тебя то, главного архитектора и дизайнера спросить забыли
Забыли, но деньги лично мои взяли, не хорошо.
Гость
17 июля, 19:25
Что быстрее введут в эксплуатацию, галерею или зоопарк?
Гость
17 июля, 22:46
Торопиться не надо..
Гость
18 июля, 13:34
Гость, крематорий мобильный
Гость
18 июля, 20:46
Гость
18 июля, 13:34
Гость, крематорий мобильный
Там на северном уже мусорку вывозят, скоро печку соорудят ..
Гость
17 июля, 10:02
Вид на железную дорогу в первую очередь, а не реку
Гость
17 июля, 17:54
Жаль что всю эту красоту при прорыве плотины смоет в унитаз.
Гость
17 июля, 22:12
А я детей и внуков в прежнюю галерею сводил, мне ваш железный гараж не нужен.. И да, мои дети не зарабатывают на муниципальных закупках, мы счастливые
Гость
18 июля, 12:27
держи в курсе)
Гость
18 июля, 19:01
При царе строить умели.
Гость
17 июля, 13:05
очередные стеклогробы...
Гость
17 июля, 15:24
дурилка картонная
Гость
18 июля, 11:32
Скажите спасибо что не надувной ангар, какой в Савино несколько лет стоял. Задачи строить на века не ставилось, это же галерея с картинками, а не храм. Храмы бы из кирпича и бетона строят, подобный курятник настоятели не пропустят.
Гость
18 июля, 19:47
В историческом центре воткнули хай тек. Жуть.
18 июля, 13:34
Зачем строить храм, когда он и так 80 лет был в натуре!?
Гость
17 июля, 10:05
Без зала-храма в наше время никуда.
Гость
17 июля, 20:40
Судя по состоянию строительства, потребуется ЕЩЁ МИНИМУМ 2 ГОДА. Запишу себе в блокнотик и 17.07.2026 напомню)))
Гость
17 июля, 22:18
Я в прошлом году там проходил га рыбалку, думал там сбор металлолома открыли, но говорят он дальше, в районе кислотного ..
Гость
18 июля, 13:58
Меня смущает только близость ж/д, отсюда шум и неэстетичный вид из окон Надеюсь, что что-то предусмотрели в этом плане, шумозащиту какую-то, а вид, можно деревьями скрасить
Гость
18 июля, 20:33
Когда я был молодым, то гордился что в моем захолустье есть галерея и театр, хорошо что детям не надо, у них в Москве имеется, а я еще по сибирской погуляю и в Свердловске кремируюсь
17 июля, 11:15
Прекрасные новости! Спасибо!