
Концерт состоится субботним вечером
Пермский камерный оркестр «Орфей» выступит на заводе. Он сыграет программу «Вивальди на заводе» (12+) в конце июля.
В следующую субботу, 26 июля, камерный оркестр «Орфей» под управлением дирижера Петра Юкова исполнит произведения известного венецианского композитора Антонио Вивальди. Солисты оркестра — Виталий Беляков и Роман Костарев. Выступление состоится в главном цехе завода «Пермская судоверфь» (Буксирная, 4). Музыкальное событие входит в программу многожанрового музыкального фестиваля «Причал» (0+)
Год назад «Орфей» уже исполнял программу «Вивальди на заводе». После аншлага и просьб слушателей оркестр решил повторить этот концерт.
«В эпоху, когда машины и технологии кажутся бездушными гигантами, доминирующими над нашей повседневной жизнью, концерт „Вивальди на заводе“ призывает нас вспомнить о том, что делает нас людьми, — рассказывают организаторы „ПермьКонцерт“. — Полная легкости музыка Антонио Вивальди вступает в диалог с холодным металлом, напоминая о красоте, которая может существовать даже среди механического хаоса».

Концерт пройдет во второй раз — год назад был аншлаг

Музыканты сыграют под управлением дирижера Петра Юкова
В программе «Вивальди на заводе» прозвучат «Симфония до мажор», «Концерт для флейты с оркестром ля минор», «Концерт для виолончели с оркестром си минор» и соната «Ко гробу Господню». Кроме того, музыканты сыграют «Сельский концерт», «Концерт для виолончели с оркестром до минор» и «Концерт для флейты-пикколо с оркестром до мажор».
Концерт пройдет 26 июля в 18:00, встречать гостей начнут в 17:00 на проходной «Пермской судоверфи». По информации «Городских зрелищных касс», стоимость билета — 1500 рублей.
Ранее мы рассказывали, что на фестиваль «Причал» приедет продюсер писателя Алексея Иванова Юлия Зайцева, и публиковали краткую программу событий.

