Развлечения Куда сходить на неделе обзор «Ромео и Джульетта», чревовещатели и три фестиваля: 12 ярких афишных событий в Перми

«Ромео и Джульетта», чревовещатели и три фестиваля: 12 ярких афишных событий в Перми

Пермяки увидят поэтические баттлы, побывают на концерте «АИГЕЛ» и на фестивале белой магии

Интересным событием недели станет фестиваль «Белая магия». Выступление каждого участника — не просто показ фокусов, а маленький спектакль со своим сюжетом и драматургией. На фестивале продемонстрируют чудеса чревовещания

В выходные продолжатся фестивали «We-fest — 2018. Женщины anti age» и «Компрос». А на предстоящей неделе пермяки смогут побывать на вернисаже в PERMM, фестивале иллюзий Владимира Данилина, спектакле Театра Мейерхольда и ледовом шоу Ильи Авербуха. Также в город приедет немало звезд.

24 ноября, суббота


Фестиваль: «We-fest — 2018. Женщины anti age» (12+)

В Центре городской культуры полным ходом идет фестиваль, посвященный женщинам. Утром события начнутся с тренировки «Магия утра с Александрой Гуляевой» и будут посвящены пробежкам, тренировках в межсезонье и теме, как сохранить форму зимой. После пробежки участникам мероприятия расскажут о необходимости восстановления сил и угостят участников фирменным смузи. Для участия необходимо зарегистрироваться. Дневная программа состоит из мероприятий, посвященных разным возрастам женщин и даже подросткам. Также будут работать мастерская «Приятная комната Рэмбо», воркшоп по трафаретам, пройдет мастер-класс коллективного бытового пения с коллективом «Триголос», многие темы будут посвящены здоровью и женской красоте.

Когда: 24 и 25 ноября с 10:00 до 20:00.

Где: Центр городской культуры, улица Пушкина, 15

Вход свободный.

Подробней: http://we-fest2018.tilda.ws/

Галина Смагина — одна из самых интересных участниц фестиваля. В советские годы она была командиром воздушных судов Як-40, Ту-134 и рекордсменкой мира по дальности и скорости полёта 

Событие: «Компрос» (16+)

В Доме актера состоится много интересных встреч. Одна из них — с ведущим редактором московского издательства ЭКСМО Наталией Розман. Также участники фестиваля побывают на мастер-классе и презентации книги «Как написать бестселлер» московского писателя и литературного критика Ирины Горюновой. В клубе «М5» даст концерт дуэт «АИГЕЛ», который исполнит инди-музыку. Детский писатель Алексей Лисаченко из Екатеринбурга и столичный издатель и писатель Ирина Горюнова на встрече (0+) в библиотеке имени Кузьмина представят серию книг о котонауках — «Котофизика» и «Котохимия». Одним из главных событий фестиваля станет «Баттл Городов», где за звание поэтической столицы сразятся поэтические команды Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга и Тюмени. 23 ноября в 13:30 на встрече с продюсером фильма «Тренер» (16+) Сергеем Четверухиным, который расскажет о новых форматах в кино, пройдет кастинг для нового сериала. Также традиционно на «Компросе» пройдет поэтический слэм, победитель которого получит право выступить во всероссийском слэме.

Где: Дом актера, улица Ленина, 64; клуб «М5», улица Газеты Звезда, 5; Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10; библиотека имени Кузьмина, улица Сибирская, 11; частная филармония «Триумф», улица Ленина, 64; бар «Гвоздь», Комсомольский проспект, 54.

Когда: 24 и 25 ноября.

Подробней: www.komfest.ru.

На фестивале состоится баттл поэтов. Суть в том, что победа достанется тому городу, который представляет победитель. Интересно, кто же на этот раз? Кстати, Пермь ни разу не побеждала

25 ноября, воскресенье


Прогулка: катания (0+)

Дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах по фигурному катанию и поучаствовать в конкурсах на льду. Ребят ждут сюрпризы.

Где: ДС «Орленок», улица Сибирская, 47.

Когда: 25 ноября в 18:00.

Стоимость: 300 рублей.

Подробней: www./vk.com/event.

В «Орленке» всегда весело. Кататься здесь учатся быстро даже неуклюжие бегемотики и длинношеие жирафы

26 ноября, понедельник


Встреча: Евгений Гришковец. Спектакль «Предисловие к роману» (12+)

Это будет спектакль под названием «Предисловие к роману». Как сказал сам писатель, режиссер и актер Евгений Гришковец о своем спектакле, в нём автор постарается рассказать о процессе возникновения литературы и литературного образа, который появляется из фактической биографии и из истории повседневности.

Где: Пермский театр оперы и балета, Петропавловская, 25а.

Когда: 26 ноября в 19:00

Стоимость: 3300 рублей.

Подробней: www.odnovremenno.com/

В этом спектакле автор постарается рассказать пермякам о том, как создается литературный образ

27 ноября, вторник


Гастроли: «Нервы» (12+)

Продолжая свой большой гастрольный тур по России, куда вошло более пятидесяти городов, группа подарит жителям Перми два часа живой музыки, исполнив и проверенные временем хиты, и новые песни из альбома «Самый дорогой».

Где: клуб «М5», улица Газеты Звезда, 5.

Когда: 27 ноября в 19:00.

Стоимость: 1000 рублей.

Подробней: www.vk.com/nervyofficial.

Несколько композиций группы используются в качестве саундтреков к молодёжным сериалам «Физика или химия» (16+), «Универ. Новая общага» (16+), «Закрытая школа» (16+), «Физрук» (16+), «Молодёжка» (16+) и другим

28 ноября, среда


Вернисаж: «Новое состояние живого» (16+)

Выставка посвящена разделу art&science и исследованию исходных состояний тела и технологий. В день открытия гостей ждут кураторская экскурсия, встреча с художниками и обсуждения. Вход свободный, по предварительной регистрации. Также 29 и 30 ноября пройдет научная конференция, посетить ее можно по предварительной регистрации.

Когда: вернисаж 28 ноября в 19:00, конференция 29, 30 ноября в течение дня.

Где: PERMM, бульвар Гагарина, 24.

Вход свободный, по регистрации.

Подробней: www.permm.ru.

Проект Саши Спачал и К. «Моя связь»

Визит: Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» (12+)

К своему 25-летию группа готовит альбом The Best, в который войдут самые любимые хиты «Снайперов» в новых аранжировках. Композиции с этого альбома прозвучат на концерте в Перми.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 28 ноября в 19:00.

Стоимость: 1500–4500 рублей.

Подробней: www.snipers.net.

Некоторые музыкальные темы Диана исполняет сама на синтезаторе

29 ноября, четверг


Шоу: «Белая магия» (0+)

На фестиваль приедут лучшие иллюзионисты мира. Шоу продемонстрирует новые грани и многообразие современных направлений оригинального жанра: сценическую, комическую магию, пантомиму, манипуляцию, микромагию и другие. На фестивале своё искусство продемонстрируют и мастера чревовещания. Представлять каждого из именитых гостей, вести программу, украшая действо на сцене авторскими номерами, будет народный артист России, художественный руководитель театра «Иллюзион» Владимир Данилин.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 29 и 30 ноября в 19:00.

Стоимость: 800–10000 рублей.

Подробней: www.com/clubwhitemagic

Некоторые иллюзии, которые покажут на фестивале, доставят зрителям немало эстетического наслаждения. Безупречно!

Ледовое шоу: «Ромео и Джульетта» (0+)

Мировая премьера постановки состоялась 1 июля 2017 года в олимпийской столице России Сочи, в Ледовом дворце «Айсберг». Спектакль — полное «переиздание», а не «кавер-версия» театральных или балетных постановок пьесы. «Ромео и Джульетта» — оригинальное произведение, в котором великий шекспировский сюжет стал лишь отправной точкой для фантазии постановщика. По своему масштабу, красочности и уровню сценографии «Ромео и Джульетта» в этом году сражается за первенство с главными мировыми развлекательными шоу, в числе которых знаменитый Cirque du Soleil. Участники — Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Алексей Ягудин и Роман Костомаров и другие.

Где: дворец спорта «Молот», улица Лебедева, 13.

Дата: 29 ноября — 2 декабря в 19:00.

Стоимость: от 500 рублей, дети до 3 лет бесплатно.

В главных ролях — Алексей Ягудин, Максим Маринин и пермячка Татьяна Тотьмянина

30 ноября, пятница


Гастроли: «САШБАШ. Свердловск — Ленинград и назад» (18+)

«САШБАШ…» — это спектакль Театра Мейрхольда о поэте Александре Башлачеве, его яркой «сгорающей» жизни, его женщинах, друзьях, поклонниках, врагах. История, тонко и умно разыгранная екатеринбургским поэтом и музыкантом Олегом Ягодиным и группой «Курара». Главную роль СашБаша — музыканта Саши Башлачева — исполнит заслуженный артист РФ и музыкант Олег Ягодин. Также в спектакле играют звезда Каннского фестиваля Сергей Колесов, актрисы «Коляда-театра» Тамара Зимина, Вера Цвиткис и другие.

Где: «Сцена-Молот», улица Ленина, 53.

Когда: 30 ноября в 19:00.

Стоимость: 560–630 рублей.

Подробней: www.teatr-teatr.com/afisha.

Роль музыканта Саши Башлачева исполнит заслуженный артист РФ и музыкант Олег Ягодин

1 декабря, суббота


Кино: «Подбросы» (18+)

Брошенный в младенчестве, Денис вырос и превратился в юношу с уникальной способностью не чувствовать боли. Внезапно жизнь молодого человека кардинально меняется — его находит мать и увозит жить в Москву. Она окружает Дениса заботой, вниманием, играет роль задушевной подружки и вводит юношу в загадочную среду столичных мошенников и коррупционеров. Ради материнской любви доверчивый паренек готов стать участником рискованной авантюры «сильных мира сего». Режиссер фильма Иван Твердовский. В главных ролях: Денис Власенко, Анна Слю, Данил Стеклов, Павел Чинарёв.

Где: кинотеатры города.

Когда: до 5 декабря.

Стоимость: по цене кинотеатров.

Подробней: www.kinopoisk.ru/film/1049775.

2 декабря, воскресенье


Детям: «Бумажная дискотека» (6+)

«Сугробы снега» организуют для детей из бумаги. Из нее же создадут высокую морскую волну — из десятков килограммов бумаги, нарезанной тоненькими полосками. Эту легкую массу можно подбрасывать охапками, но нельзя порезать пальчики. В нее можно зарыться с головой и получить при этом массу удовольствия. Шоу сопровождается танцевальными конкурсами и играми, световыми эффектами и многочисленными сюрпризами.

Когда: 2 декабря в 14:00.

Где: концертный зал отеля «Урал», улица Ленина, 58.

Стоимость: 250–350 рублей.

Вот оно — счастье!
Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем