Культура Солист «Руки вверх!» Сергей Жуков посвятил пермскому балалаечнику пост в Instagram

Солист «Руки вверх!» Сергей Жуков посвятил пермскому балалаечнику пост в Instagram

Пермяк удивил известного музыканта, исполнив его песню на трёх балалайках

Пермяк Андрей Киряков исполняет попурри с темами из кинофильмов Квентина Тарантино, номер в стиле латино Besame Muhco, «Шизгара» группы Shocking Blue

Андрея Киряков — универсальный балалаечник. Он играет на балалайках трёх размеров и даже умудряется это делать одновременно. Его творчество оценил Сергей Жуков, написав о нём в своем Instagram.

В распоряжении пермского музыканта — акустическая балалайка прима, балалайка альт и большая балалайка-контрабас. Чтобы сыграть одновременно на трёх инструментах, Андрей использует технику лайф-лупинг. Он подключает к инструментам универсальную музыкальную приставку под названием лупер — специальное устройство, которое обычно используют гитаристы. И с помощью его записывает мелодии, а потом воспроизводит любые звуки в реальном времени. Это позволяет музыканту достичь эффекта ансамбля.

Выступления музыканта всегда эмоциональны


Кроме традиционного народного репертуара, музыкант исполняет и современный.

— В моем репертуаре есть попурри с темами из кинофильмов Квентина Тарантино (18+), номер в стиле латино Besame Muhco, «Шизгара» группы Shocking Blue и саундтрек к фильму «Шерлок» (12+), — говорит Андрей.

Недавно музыкант записал кавер на «К чёрту эту гордость!» из репертуара группы «Руки вверх!» и выложил в интернет. Солист группы Сергей Жуков, увидев необычное исполнение, оценил его и даже сделал пост в своем Instagram.

«Друзья, вы готовы к чему-то совершенно необычному? — написал Жуков. — Садитесь поудобнее, дабы не упасть. Ведь вашему вниманию кавер на «К чёрту эту гордость!», исполненный на трёх балалайках. Вся эта магия монтажа и звука — дело рук Андрея Кирякова из Перми. Спасибо ему за такое необычное исполнение всеми любимого хита. Кто знает, быть может, нас совсем скоро ждет русское народное переиздание песни с ложкарями и балалаечниками».

Сейчас музыкант готовит тур по городам России, который начнется в апреле 2019 года.

Ранее мы рассказывали, как пермский квартет «Каравай» подарил Полу Маккартни диск с музыкой «Битлз», исполненной на балалайках.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем