Культура Пермяки отправились в Москву на съемки сериала «Зулейха открывает глаза» с Чулпан Хаматовой

Пермяки отправились в Москву на съемки сериала «Зулейха открывает глаза» с Чулпан Хаматовой

Рассказываем, как проходят съемки массовых сцен, в которых задействованы пермские актеры

Конвоиры и репрессированные. Мишель Абдулов в центре

Шесть пермяков принимают участие в съемках сериала «Зулейха открывает глаза», главную роль в котором играет Чулпан Хаматова. Один из пермяков, участвующих в массовке, Мишель Абдулов, рассказал о трудностях актерской работы.

Сейчас в Москве снимают массовые сцены, в которых участвуют порой до трех сотен человек. По сюжету сейчас репрессированные рассаживаются в вагоны, чтобы ехать на север. Пермяк Мишель Абдулов играет одного из репрессированных — раскулаченного татарина.

По вагонам! 

— В этих сценах у нас слов нет, — рассказал 59.RU Мишель Абдулов. — Также снимаем массовые сцены, как выносим из вагонов окоченевшие тела. Вчера только 12 часов работали, и всё на морозе. Когда много народу, трудно людей расставлять и делать одно и то же. Поэтому, прежде чем начать саму съемку, все мы очень долго тренируемся, репетируем.

Мишель рассказывает: чтобы одеть такую толпу людей, с «Мосфильма» привезли два КамАЗа одежды. По сценарию главными ссыльными были жители Ленинграда и Казани — учителя и врачи. Очень долго подбирали одежду для учеников татарских медресе и их муллы.

С питерской интеллигенцией

— Некоторую питерскую интеллигенцию режиссёр даже забраковал, — шутит Мишель. — Сказал, что слишком роскошно. С них эти шубы и пальто все равно конвоиры сняли бы.

Мишель и без грима смотрится очень колоритно

По словам Мишеля, на грим для массовки времени тратится не очень много, поскольку там не будет крупных планов. А вот артистов, которые играют замерзших в пути покойников, загримировали так, что даже страшно.

На снегу лежат тела

«Зулейха открывает глаза» — это сериал по роману Гузель Яхиной. Показывать его планируют по каналу «Россия 1» уже в этом году. В сентябре съемки проходили в Пермском крае, в Хохловке. Тогда к нам приезжал весь звездный состав: Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Александр Баширов. Посмотрите большой фоторепортаж со съемок в Прикамье.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем