Культура Масленица-2019 В «Хохловке» появятся древние качели, колодцы, смотровые и спортивные площадки

В «Хохловке» появятся древние качели, колодцы, смотровые и спортивные площадки

В обустройство музея вложат более 40 миллионов рублей

Чиновники считают, что в 2019 году Хохловку посетят на 30% больше посетителей, чем в прошлом году

Сегодня правительство Прикамья обсудило развитие архитектурного-этнографического музея «Хохловка». Министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский доложил о том, что фонд музея планируют увеличить в два раза. В «Хохловке» появятся 22 новых объекта, которые привезут со всего Пермского края.

— Готовятся экспедиции, которые должны оценить состояние памятников, спланировать их перемещение, — прокомментировал Торчинский. — Количество объектов на территории «Хохловки» увеличится не только за счёт больших строений: будем искать аутентичные качели, колодцы и другие подлинные элементы деревенской жизни прошлых лет, которые уцелели в Пермском крае.

В музее также появятся детская, смотровая и спортивные площадки. Также власти планируют организовать зону отдыха на берегу, куда смогут причаливать катера и туристические теплоходы.

Чиновники считают, что в 2019 году «Хохловку» посетят на 30% больше посетителей, чем в прошлом году. Гостей уже ждут 10 марта на празднование Масленицы, где презентуют новый визит-центр.

Власти потратят на реставрацию и обследование 22 новых объектов «Хохловки» 41 миллион рублей с 2019 по 2021 год.

Самым массовым мероприятием, проводившимся в «Хохловке» был фестиваль «Камва». После проведения 13-го фестиваля организатор мероприятия Наталия Шостина сообщила о том, что «Камвы» больше не будет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем