RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Пермский хор «Млада» выступит с концертом в Мариинском театре на фестивале «Поющая масленица»

Пермский хор «Млада» выступит с концертом в Мариинском театре на фестивале «Поющая масленица»

Музыканты исполнят произведения в разных жанрах — от фолка до джаза

«Млада» выступит с сольным концертом в Мариинском театре

Пермский хор «Млада» 10 марта выступит в Мариинском театре в Санкт-Петербурге (6+). Там 3 марта стартовал фестиваль «Поющая Масленица».

Пермский хор «Млада» выступит в день закрытия фестиваля «Поющая Масленица» в Мариинском театре, 10 марта. Музыкальный коллектив представит программу «От фолка до джаза». Участники исполнят финскую польку, старинную казачью песню «Не для меня», народную татарскую, а также произведения европейских композиторов.

— Мы уезжаем в Санкт-Петербург выступать с сольным концертом на сцене концертного зала Мариинского театра! Проводите нас, пожалуйста, улыбками, поддержкой и аплодисментами, — написали исполнители хора на своей странице в соцсети.

В рамках фестиваля на сцене Мариинки также выступят исполнители хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, финский хор мальчиков «Канторес Минорес» и хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки.

7, 8 и 9 марта на сцене исполнят Симфонии № 8 и 9 Бетховена, оперу Икумы Дана «Юдзуру» на сюжет японской легенды «Журавлиные крылья», оперную постановку «Соловей» Игоря Стравинского, а 10 марта — весеннюю сказку Николая Римского-Корсакова «Снегурочка».

В день закрытия фестиваля, 10 марта, молодежный хоровой коллектив «Млада» даст концерт в 19:00. Стоимость билетов от 400 до 1800 рублей.

Ранее мы рассказывали, как хор «Млада» принял участие в музыкальном флешмобе на первом запуске электрички «Ласточка» в Прикамье.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем