Культура Гастрономическое путешествие: сборник рецептов пермской кухни покажут на Московской ярмарке

Гастрономическое путешествие: сборник рецептов пермской кухни покажут на Московской ярмарке

Книжная ярмарка пройдет в Москве с 1 по 6 июня

Ежегодно книжная ярмарка привлекает тысячи посетителей

На Московской книжной ярмарке представят «Пермскую кулинарную книгу». В сборнике собраны рецепты традиционной кухни нашего региона.

Ярмарка стартует 1 июня и продлится до 6 июня. Пермскую книгу презентуют 5 июня в 17:00 на площадке «Регионы России».

— Любое блюдо из книги о пермской кухне невероятно вкусно, а большая часть из них еще и достаточно проста в приготовлении, — обещают организаторы фестиваля. — Книга предназначена для широкого круга читателей, это прекрасное гастрономическое путешествие по Пермскому краю.

Также на ярмарке можно будет встретиться с известным мультипликатором Гарри Бардиным, который представит свою книгу про родной Оренбург. Криминалист и писатель Данил Корецкий расскажет о своей новой книге. А Ирина Горбань расскажет, как писала книгу о войне на Донбассе.

Всего на Московской книжной ярмарке представят более семи тысяч книг. В день открытия фестиваля развернется поэтический концерт на языках коренных народов России и Евразии. Двадцать поэтов прочтут стихи и исполнят песни на родных языках. Также на ярмарке пройдет флешмоб «Влюбиться в русскую литературу» — все желающие смогут на камеру прочитать любимые стихи.

Совсем недавно мы рассказывали о традиционном пермском рецепте — пирожках из пистиков. Что это такое, как готовить и с чем есть — смотрите в нашей статье.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем