Культура В Чердыни временно закрылся музей: в нём нет сотрудников и онлайн-касс

В Чердыни временно закрылся музей: в нём нет сотрудников и онлайн-касс

Краеведческий музей не работает с 1 июля

Эта экспозиция посвящена жизни Чердыни в конце XIX — начале XX века

По техническим причинам закрылся Чердынский краеведческий музей им. А. С. Пушкина. Временный простой продлится, пока в музее не появятся смотрители и онлайн-кассы.

О закрытии музея сотрудники сообщили на своей странице в соцсети. Директор Александр Мистрюков объяснил, что местная администрация вовремя не выделила деньги на покупку онлайн-касс, которые теперь по закону должны быть в каждом учреждении. В идеале музею нужно четыре кассы, но на первое время можно обойтись двумя, рассказал Мистрюков.

Но даже если кассы внезапно появятся, то на них некому работать. В музее практически не осталось сотрудников.

— Согласно новому муниципальному законодательству, местная администрация перевела смотрителей в Центр обеспечения деятельности муниципального учреждения. При этом новые договоры с ними пока не подписаны, — объяснил директор музея.

В местной администрации заверили, что договоры с сотрудниками будут подписаны и музей откроет двери для посетителей. А пока там не появятся онлайн-кассы, работать музей будет бесплатно, сообщает «РБК-Пермь».

Всего в Чердынский краеведческий музей входят еще выставочный зал, музей истории веры и Центр памяти Михаила Романова в Ныробе.

Вы тоже столкнулись с проблемами из-за отсутствия онлайн-касс? Напишите нам об этом через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем