Культура Власти Прикамья вернут часть затрат создателям фильма «Два берега», который снимали в Кунгуре

Власти Прикамья вернут часть затрат создателям фильма «Два берега», который снимали в Кунгуре

Картина получила первый рибейт от Пермского края

На съемках фильма «Зулейха открывает глаза» в 2018 году

Специальная кинокомиссия выдала рибейт фильму «Два берега», который снимался в Кунгуре, а также на территории поселков Пашия, Усьва, Шумихинский и Кусье-Александровский. Создателям фильма теперь вернут часть издержек на создание киноленты.

Съёмки телевизионного фильма «Два берега» проходили в прошлом году в Пермском крае. По сюжету дети из враждующих семей полюбили друг друга, и судьбы их потомков сплелись в сложный клубок жизненных обстоятельств. Часть видов операторы сняли с квардокоптера, для съемок на реках использовали катамараны. Для массовок пригласили жителей Гремячинска и Горнозаводска, а для сюжетных съемок команда приехала в Кунгур.

Фильм снимала компания Игоря Толстунова «Профит». Режиссером картины выступила Ольга Субботина, известная как постановщик фильмов «Чужая кровь», «Закрой глаза», «Соблазн», «Бежать», «Про любоff». Главные роли исполняют Елена Аросьева, Аглая Шиловская, Сергей Горобченко, Виталий Хаев, Мария Голубкина, Никита Тезин и Елена Захарова.

В этом году созданная в Пермском крае кинокомиссия предоставила фильму первый рибейт. Кинокомпании теперь вернут из бюджета часть издержек на строительство декораций, аренду транспорта, вознаграждение актеров и массовки, оплату проживания, питания, приобретения материалов.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, главный критерий получения рибейта — в фильме должна быть показана пермская натура: природа, города и люди. Прием заявок от съемочных групп, претендующих на компенсации в 2020 году, начнется в феврале следующего года.

Сейчас в Пермском крае идут съемки исторической картины «Сердце Пармы» по роману Алексея Иванова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем