Культура

Перед Пермским оперным театром появились конструкции для «Лето Парка». Его собираются открыть?

Фестиваль планируют проводить в формате камерных встреч

Вывеска на ограждении перед театром

Пермяки заметили, что на площади перед Театром оперы и балета разместили конструкции и модули «Лето Парка». Они пока не собраны и ограждены, но на ограждении висит плакат со сроками проведения фестиваля — с 17 июля. При этом пока массовые культурные мероприятия в Прикамье запрещены. Мы обратились за разъяснениями к организаторам.

За ограждением — части конструкции мини-городка

— Даты, которые указаны на растяжках, лишь планируемые, — объяснили организаторы фестиваля, Агенство по туризму и молодежной политике Пермского края. — Растяжки были заранее напечатаны подрядчиком, который строит городок. Да, на них указана дата проведения с 17 июля по 13 сентября, но открытие фестиваля определит Оперштаб Пермского края по борьбе с коронавирусом, это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в городе. Возможно, его откроют как раз 17 июля, а может быть, и позже. Надеемся, что это произойдет в ближайшее время.

На лужайках тоже планируют разместить площадки «Лето Парка»

В пресс-службе агентства также объяснили, что фестиваль будут проводить в формате не массового мероприятия, а камерных встреч на познавательных мини-площадках. На них будут пускать не более пяти человек.

Ранее мы рассказывали, когда состоятся Дягилевский, «Арабеск», «Тайны горы Крестовой» и другие летние фестивали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем