Экология инструкция

В Березниках река Кама покрылась вонючей коричневой пеной. Опять

В ситуации разбирается прокуратура и Росприроднадзор

Пена и пузыри на поверхности воды 

Жители Березников пожаловались на загрязнение Камы. В минувшие выходные река покрылась густой коричневой пеной, от которой исходил химический запах. И это происходит уже не в первый раз.

В выходные было похоже, будто река покрыта капучино. Сегодня пена немного разошлась, и на поверхности воды осталась только муть. Но и от нее идет химический запах.

— Такая ситуация уже не первый день. Вчера проезжали, пены было много, — рассказали в соцсетях местные рыбаки. — Сейчас уже меньше. Мы здесь, конечно же, не рыбачим.

Площадь этого пенного пятна довольно большая

Сообщения жителей заметили в природоохранной прокуратуре Пермского края.

— Информацию передали в Росприроднадзор, специалисты должны заниматься отбором проб, — рассказали 59.RU в прокуратуре Пермского края. — Мы держим ситуацию на контроле.

Дело в том, что похожая ситуация уже происходила в середине лета. В гражданском суде идет процесс по взысканию ущерба с Березниковского содового завода и компании «Сток», которая и должна заниматься очисткой стоков перед сливом в реку. А Следственный комитет занимается расследованием нескольких уголовных дел, связанных с загрязнением реки в Березниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем