Экология На Усьвинских столбах усилят патрулирование после пожара, который тушили несколько дней

На Усьвинских столбах усилят патрулирование после пожара, который тушили несколько дней

Нарушителям правил противопожарной безопасности грозят штрафы

О пожаре сообщили в прошедшие выходные

В природном парке «Пермский» усилят патрулирование. Работники Дирекции ООПТ Пермского края, представители МЧС и сотрудники органов внутренних дел районов по выходным будут проводить рейды.

— Рейды пройдут на территории природного парка «Пермский», расположенного в долинах наиболее популярных сплавных рек Усьвы, Чусовой, Вишеры, — рассказали в дирекции ООПТ Пермского края. — На территории природного парка располагаются наиболее привлекательные туристические объекты Ветлан, Столбы, знаковый объект Каменный город, Усьвинские столбы.

С 7 июня по 10 сентября в Прикамье введен особый противопожарный режим. За нарушение противопожарной безопасности предусмотрены штрафы. Для граждан их размер сейчас составляет 4–5 тысяч рублей, для должностных лиц — до 20–40 тысяч рублей. Штраф для юридических лиц достигает 300–500 тысяч рублей. Минприроды напоминает, что неосторожное обращение с огнем, выжигание сухой травы в лесу и на участках, примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Информацию о лесных пожарах можно сообщить круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам: (342) 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8 800 100-94-00.

Лес в районе Усьвинских столбов загорелся 14 июня. В тот же день его удалось локализовать на площади 0,46 га. Полностью потушили его вечером 16 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем