Все новости
Все новости

Пожар в популярном туристическом месте: горит лес в районе Усьвинских столбов

По привычной тропе к природной достопримечательности не подняться

Горящий лес: вид вблизи и издалека

Поделиться

В одном из самых популярных туристических мест Пермского края, в районе Усьвинских столбов, сегодня, 14 июня, днем загорелся лес.

— Мы не дошли до Усьвинских столбов буквально метров двести, — рассказал в Instagram пермский гид-переводчик и тревел-блогер Василий Вавилов. — Сейчас, кажется, всё это дело сгорит.

На кадрах, опубликованных Василием Вавиловым, виден полыхающий огонь и дым. Понятно, что путь к природной достопримечательности пока перекрыт.

Деревья плохо видны из-за дыма

Деревья плохо видны из-за дыма

Поделиться

В Пермском лесопожарном центре 59.RU сообщили, что сейчас пожар тушат.

— Пожар зафиксирован в 10-м квартале Нижне-Усьвинского участкового лесничества, в пяти километрах от станции Усьва, — прокомментировал 59.RU начальник региональной диспетчерской службы Пермского лесопожарного центра Григорий Чечушков. — На месте работают три представителя природного парка «Пермский» и пять человек из Чусовского лесхоза. Они привезли две мотопомпы — рядом река, откуда можно брать воду. Площадь пожара — примерно 0,3 га, он еще не потушен.

Если вы заметили лесной пожар, о нем можно сообщить по прямой линии Авиалесоохраны, тел.: 8 800 100–94–00.

UPD: Как сообщает Минприроды Прикамья, пожар на площади 0,46 га локализован к 17:50. За обстановкой продолжают следить специалисты лесничества и инспекторы природного парка «Пермский».

Ранее мы публиковали советы от МЧС Прикамья, как спастись от лесного пожара.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter