Происшествия Пожар в популярном туристическом месте: горит лес в районе Усьвинских столбов

Пожар в популярном туристическом месте: горит лес в районе Усьвинских столбов

По привычной тропе к природной достопримечательности не подняться

Горящий лес: вид вблизи и издалека

В одном из самых популярных туристических мест Пермского края, в районе Усьвинских столбов, сегодня, 14 июня, днем загорелся лес.

— Мы не дошли до Усьвинских столбов буквально метров двести, — рассказал в Instagram пермский гид-переводчик и тревел-блогер Василий Вавилов. — Сейчас, кажется, всё это дело сгорит.

На кадрах, опубликованных Василием Вавиловым, виден полыхающий огонь и дым. Понятно, что путь к природной достопримечательности пока перекрыт.

Деревья плохо видны из-за дыма

В Пермском лесопожарном центре 59.RU сообщили, что сейчас пожар тушат.

— Пожар зафиксирован в 10-м квартале Нижне-Усьвинского участкового лесничества, в пяти километрах от станции Усьва, — прокомментировал 59.RU начальник региональной диспетчерской службы Пермского лесопожарного центра Григорий Чечушков. — На месте работают три представителя природного парка «Пермский» и пять человек из Чусовского лесхоза. Они привезли две мотопомпы — рядом река, откуда можно брать воду. Площадь пожара — примерно 0,3 га, он еще не потушен.

Если вы заметили лесной пожар, о нем можно сообщить по прямой линии Авиалесоохраны, тел.: 8 800 100–94–00.

UPD: Как сообщает Минприроды Прикамья, пожар на площади 0,46 га локализован к 17:50. За обстановкой продолжают следить специалисты лесничества и инспекторы природного парка «Пермский».

Ранее мы публиковали советы от МЧС Прикамья, как спастись от лесного пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем