Экология Камская ГЭС провела юбилейную благотворительную акцию «оБЕРЕГАй»

Камская ГЭС провела юбилейную благотворительную акцию «оБЕРЕГАй»

Молодёжь помогла очистить прибрежные территории от мусора

Это уже 15-я акция компании

Федеральный благотворительный проект «оБЕРЕГАй» группы РусГидро стартовал в 2005 году. Проект направлен на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе на посадку цветов и деревьев. В акции участвуют корпоративные волонтёры РусГидро, представители муниципальных образований, СМИ, активисты общественных организаций, воспитанники детских домов, школьники, студенты вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированные детские организации. За период реализации проекта силами примерно 46 000 участников вывезено более 2155 тонн мусора.

В 2021 году в Перми состоялась уже 15-я акция. Три года назад традиционное место уборки — берег Камы в Орджоникидзевском районе — сменилось на долину малой реки Гайвы, где в 2019 году в рамках благотворительного проекта группы РусГидро при поддержке центра проектов «Переменим» была открыта экологическая тропа «Тайны реки Гайвы».

В рамках прошедшего субботника более 100 школьников и педагогов Орджоникидзевского района очистили от мусора долину малой реки Гайва. Всего силами волонтеров было собрано около 120 мешков мусора, а также школьники устранили последствия поджога на станции экотропы «Родниковый край».

После уборки территории участники высадили на тропе 20 саженцев шиповника и ивы. Так территория обогащается новыми растениями, почва укрепляется и становится защищенной от заезда не тропу на автомобильном транспорте.

Участники мобильного волонтёрского отряда «Новое поколение» МАОУ «СОШ 24 г. Пермь» поделились впечатлениями от участия в субботнике:

— Нам понравилась идея с посадкой деревьев и кустарников, будем наблюдать за их ростом. Но мы и огорчиться успели, когда увидели сгоревшую беседку над родником, это было красивое и нужное место.

Специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» — «Камская ГЭС» Ольга Пономарева отметила:

— Это наш самый долгоиграющий благотворительный проект. Ребята, которые принимали участие в наших первых субботниках, уже выросли, некоторые из них выбрали своей профессией природоохранную деятельность и экологию. Мы поддерживаем возрастающий интерес к вопросам защиты окружающей среды в нашем городе и реализуем всё больше благотворительных проектов, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды для нынешнего и будущих поколений.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем