Экология «Даешь кислород!»: пермский «Уралхим» высадил деревья в саду им. В. Л. Миндовского

«Даешь кислород!»: пермский «Уралхим» высадил деревья в саду им. В. Л. Миндовского

Забота об экологии города — приоритет в работе завода

Сотрудники предприятия продолжили добрую традицию, которая началась в прошлом году

«Даешь кислород!» — под таким общим слоганом в сентябре все заводы компании «Уралхим» проводят акции по озеленению в регионах присутствия. В Перми молодежь и ветераны филиала «ПМУ» в рамках благотворительной программы «"Уралхим" — региону» высалили саженцы яблонь и берез в саду им. В. Л. Миндовского. Это продолжение доброй традиции, которая началась в прошлом году, когда пенсионеры завода посадили десятки новых деревьев к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

— Бережное отношение к экологии Перми — приоритет в работе завода. Первоочередная задача для нас сегодня — сократить воздействие углекислого газа, который выделяется во время производства. Здесь есть два направления работы. Первый — улавливать СО2 непосредственно на оборудовании. Второй — увеличивать количество зеленых насаждений, которые поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Мы активно движемся в обоих направлениях и обязательно продолжим высаживать деревья на постоянной основе, — рассказывает Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в Перми.

Компания «Уралхим» в рамках стратегии по снижению воздействия на окружающую среду активно поддерживает акции по озеленению в регионах присутствия. Это вклад в улучшение качества воздуха наряду с усилиями по снижению выделения углекислого газа непосредственно в процессе производства.

Предприятие всегда поддерживает акции по озеленению в регионах присутствия

Место проведения акции филиала «ПМУ» выбрано неслучайно. Валентин Леонидович Миндовский, в честь которого назван сад, полвека назад руководил озеленением Перми и Березников. В то время среди жителей стало популярным высаживать деревья самостоятельно. Сегодня это снова актуально. Продолжая дело Миндовского, сотрудники и ветераны пермского завода «Уралхим» высадили 10 берез и 10 яблонь в сквере его имени для пользы всем горожанам.

— Чистый воздух нужен всем жителям. Мы рады уже второй год принимать участие в таком благородном деле как озеленение нашего города. Мы часто приходим в сад Миндовского и следим за тем, как приживаются и чувствуют себя наши деревья, — делится Венера Габидуллина, председатель Совета ветеранов филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим».

АО «ОХК «Уралхим» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «Уралхим» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, один из крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «Уралхим» — филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецке Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем