Экология Молодежь «ЕвроХима» готовит экодесант — первый тренинг прошел в древнем городке Пермского края

Молодежь «ЕвроХима» готовит экодесант — первый тренинг прошел в древнем городке Пермского края

Волонтеры разработали план экологических мероприятий на текущий год

Молодые экоактивисты научились взаимному доверию и сплоченности

Молодые активисты Усольского калийного комбината готовятся к сезону экологических мероприятий. На предприятии формируют команду для поддержки городских и региональных акций по защите окружающей среды, а также реализации собственных экологических инициатив. На днях молодежный экодесант провел тренинг по командообразованию, где волонтеры наметили план мероприятий.

Волонтеры составили план мероприятий

Тренинг под названием «Порталы времени и пространства — Межгалактический ЭКОПОРТАЛ» состоялся в уникальном историческом месте — древнем городке Кергедан. Именно так раньше назывался Орел-городок, откуда казачий атаман Ермак Тимофеевич отправился покорять Сибирь. Местные жители обеспокоены тем, что эти живописные берега Яйвы засорены. Волонтеры предприятия договорились, что весной экодесант «высадится» на берег реки и поможет прибрать это удивительное место.

— Мы стараемся сохранить эти места в первозданном виде. Здесь сливаются воедино реки Яйва и Кама, именно здесь стоял этот острожек под названием Кергедан — форпост, откуда Русь начала осваивать Сибирь. Здесь всё пропитано духом того времени. Отлично, что заводская молодежь переживает за то, как сделать место, где они живут, лучше. Эти инициативы нужно поддерживать и развивать, — рассказал Константин Ковалев, организатор тренинга.

Группе пришлось столкнуться с непростыми испытаниями
Группе пришлось столкнуться с непростыми испытаниями
Группе пришлось столкнуться с непростыми испытаниями
Группе пришлось столкнуться с непростыми испытаниями
Группе пришлось столкнуться с непростыми испытаниями
1 из 5
Группе пришлось столкнуться с непростыми испытаниями

Программа тренинга включала комплекс испытаний, которые помогают сплотить группу в процессе преодоления трудностей, создать атмосферу взаимного доверия и поддержки в коллективе. Кроме того, молодые сотрудники познакомились с историей этих мест в разные эпохи — от времен Ермака до 1965 года, когда в местной тайге приземлился космический корабль «Восход-2» с космонавтами Павлом Беляевым и Алексеем Леоновым.

«ЕвроХим» уделяет много внимания защите природы

Молодые активисты Усольского калийного комбината обсудили планы мероприятий и важные экологические вопросы территории. По разработанной ESG-стратегии «ЕвроХим» поддерживает инициативы по защите окружающей среды в регионах присутствия. В прошлом году за активную деятельность Усольский комбинат получил награду конкурса «Экоимидж-2021» муниципального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». В течение всего прошлого года предприятие занималось лесовосстановлением, а также восстановлением водной экосистемы в Пермском крае. Волонтеры уделяли внимание благоустройству городских парков и аллей, сбору макулатуры и очистке от мусора береговых линий.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем