
Колчимский камень. Хотите здесь погулять? Платите!
Фото: Сергей Федосеев
Поделиться
С сегодняшнего дня, 29 сентября, незаконное проникновение на несколько особо охраняемых природных территорий Прикамья будет караться штрафом. Ранее посещение этих зон сделали платным.
В Пермском крае с 7 июля взимается плата за посещение природного парка «Пермский» (Вишерский, Чусовской и Усьвинский участки) и Полюда и Колчимского камня. Разрешение стоит
Сегодня заработали постановления правительства Пермского края от 31.01.2018 г. № 33-п «Об особо охраняемой природной территории регионального значения — природном парке "Пермский"» и от 28.03.2008 г.
Наказание регламентируется статьей «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях» и предусматривает штраф от трех до четырех тысяч рублей.
Недавно пермская гордума своим решением изменила границы Черняевского леса. Из особо охраняемой природной территории (ООПТ) исключили участок в