перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Прокуратура на суде заявила, что в ООПТ «Черняевский лес» нужно вернуть исключенные 5,3 га

1 апреля, 09:41
Суд должен согласиться с доводами Прокуратуры и истца и решение Думы об исключении участка из границ ООПТ "Черняевский лес" должно быть отменено однозначно. Иначе для чего тогда вообще нужны "Особо охраняемые территории", если их в любой момент можно отменить, и взамен установить где-нибудь за Камой?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля, 11:21
А может быть и ,, придумываются ‘’названия лишь для того, чтобы увеличилась цена вопроса в разы, на предполагаемые земельные участки, в выгодных местах.
Гость
1 апреля, 13:36
Гость
1 апреля, 11:21
А может быть и ,, придумываются ‘’названия лишь для того, чтобы увеличилась цена вопроса в разы, на предполагаемые земельные участки, в выгодных местах.
Справедливый ответ
Гость
31 марта, 17:49
хочется похлопать в ладоши прокуратуре. не часто "за ум берётся".
Гость
31 марта, 21:54
А как тогда эколог администрации этого не знал который выступил за отсоединение? Значит его уволить за превышение должностных обязанностей. А депутаты за это голосовавшие не знают законодательной базы? Распустить
Гость
31 марта, 22:41
Гость
31 марта, 21:54
А как тогда эколог администрации этого не знал который выступил за отсоединение? Значит его уволить за превышение должностных обязанностей. А депутаты за это голосовавшие не знают законодательной базы? Распустить
что не сделаешь для "хороших людей"!
Гость
1 апреля, 08:56
Гость
31 марта, 21:54
А как тогда эколог администрации этого не знал который выступил за отсоединение? Значит его уволить за превышение должностных обязанностей. А депутаты за это голосовавшие не знают законодательной базы? Распустить
Всех лоббистов отсоединения территории леса-в тюрьму.
Гость
31 марта, 17:48
Когда осудят и накажут тех , кто разрешил загадить Черняевский лес всякими отходами производствах , пилить здоровые деревья, рыть траншеи и возводить всякие дикие постройки?
Гость
31 марта, 17:53
ваш вопрос по существу! но! кто бы на него ответил? а нагрешили там много, самое явное: деревья, щебень, бетон, асфальт, трубы.
Гость
1 апреля, 08:13
Какие то тв…..и просто разжились за счет леса и бюджета.
Гость
31 марта, 21:26
Ещё бы прокуратура обратила (наконец то!!!) внимание на т.н. "благоустройсво". Благоустраивать надо, это безусловно. Но! Природный лес должен благоустраивается как природный лес. Парк должен благоустраиваться как парк. Парков много, природный лес в черте города - уникальный случай. Там Балатовский парк является частью Черняевского леса. Лес имеет узаконенный статус, парк статуса не имеет. Поэтому парковое благоустройство недопустимо по всему лесу. Там не должно быть: рубки деревьев (кроме больных), строительство капитальных зданий, подрезки корней, щебня, бетона, асфальта, труб, пластика и другого подобного. Там должно быть: много указателей, карт, схем, познавательные стенды, деревянные скамейки, укрытия от дождя, туалеты, деревянные переходы через низкие места (без металла и бетона), кормушки для зверей и птиц и другое подобное. Ну, а прокуратура должна озадачиться - кто довёл природный лес до непотребного состояния, кто и как должен нести за это ответственность. Если, конечно, эта прокуратура "лыко вяжет".
Гость
1 апреля, 10:11
Че еще тебе там соорудить? Ниче не треснет?
Гость
1 апреля, 13:41
Зачем такую длинную поэму писать, все равно не прочитают
Гость
31 марта, 20:55
теперь интересно - насколько далеко прокуратура может быть принципиальной? нарушений статуса ООПТ в Черняевском лесу "вагон и маленькая тележка".
Гость
31 марта, 17:03
Надо спилить этот клещатник,и построить Пермь-Сити.
Гость
31 марта, 17:47
лес деревянный на лес каменный
31 марта, 19:20
Вам не хватает вертикальных бараков? Или никак не выберете, где хотите приобрести халупу?
Гость
31 марта, 20:46
вам там попадались клещи? если так, то вам повезло. редко они там встречаются.
Гость
31 марта, 17:23
А почему коттеджами то не застроить, тогда хозяева и деревья сохранят и кислород будет?
Гость
31 марта, 17:44
и вас там не будет
Гость
31 марта, 21:55
Кто тебе чушь такую рассказал?
Гость
1 апреля, 10:12
Гость
31 марта, 17:44
и вас там не будет
Я то как раз буду, в шикарном коттедже, ты таких за всю жизнь не видывал
Гость
1 апреля, 10:08
Ага щас, помечтай прокуратура
Гость
1 апреля, 10:13
С прокуратурой уже все улажено, возвращать никто ничего не будет. У прокуратуры вопросов нет
Гость
2 апреля, 12:38
Дааа, видимо сейчас собственник построит там рекреационный спа-отель и тем более никто туда не попадет))
Гость
31 марта, 18:05
один фиг полиграф не в этом так в следующем году всё съест. так хоть пермякам жилье новое построят
31 марта, 19:21
А вам не хватает жилья? Не смущает, что не продано 67% новостроек? Или одной попой сядете на три стула?
Гость
31 марта, 20:12
Гость, в перми проблема с новым жильём? Денег на него да, не хватает, а жилья хоть дупой ешь
Гость
31 марта, 20:41
у вас пихты любимые деревья? полиграф ест только (только!!!) пихты. много ли там пихт? единицы! съездите посмотрите. об ели, сосны и другие деревья полиграф "зубы обломает". а пермякам (вам!) жильё там не построят.